Fiesta del Deporte Local: Estas son las ternas para los premios Del Carmen
El 1 de abril se realizará la edición 28 de la Fiesta del Deporte Local y desde la organización dieron a conocer las ternas en todas las disciplinas.
La ceremonia dedicada a los deportistas de la Comarca y la región se desarrollarrá en las instalaciones del club Deportivo Goliat, con cena show, según confirmó el periodista José Luis Verteramo.
Estos son los ternados por disciplina:
AJEDREZ
*Thiziano Navarro
*Aucan Curugual
*Manuel Olivera
ARQUERIA
*Ana Tinture
*Antu Méndez
*Carlos Esteban Rosas
ATLETISMO
*Jorge Muller
*Gaston Vega
*Silvia Gonzales Victorica
ATLETISMO VETERANO
*Norma Guinguin
*Marta Ghianni
*Natalia Albornoz
AUTOMOVILISMO
*Gian Marco Recchi
*Fernando Curetti
*Gaston Piazza
BASQUET MASCULINO
*Martin Fagotti (Dep. Viedma)
*Agustin Spina (Sol de Mayo)
*Benjamin Loncon (Jorge Newbery)
BASQUET FEMENINO
*Victoria Hollman (Unión R.C)
*Renata Boccatonda (Dep. Patag)
*Agostina Kedak Haro (Dep. Patag)
BOCHAS
*Fernando Poggi
*Ruben Dietz
*Carlos Churrarin
BOXEO
*Agustin Palacios
*Marcos Gorosito
*Ezequiel Guayquifil
FUTBOL VET. FUVECON
*Federico Navarro (La República)
*Nicolas Aguirre (Cultural)
*Ivan Grasso (Dep. Patagones)
FUTSAL MASCULINO
*Carlos Campos (Kemal)
*Ivan Caminoa (Nattionale)
*Matias Aguayo (Dep IDEVI)
FUTSAL FEMENINO
*Yamila Pichimil (Crossbox )
*Astrid Trinchant (Patagonia)
*Guillermina Nuñez (Futboleras)
FUTBOL LIGA RIONEGRINA
*Kevin Pereira (Jorge)
*Leonardo Marilaf (Inalauquen)
*Federico Arroyo (Villa)
GIMNASIA FEMENINA
*Daina De San Martin (Sol de Mayo)
*Galarreguy Sofia (Sol de Mayo)
*Uchumi Lucy (San Martín)
GIMNASIA MASCULINA
*Jalil Gallego
*Vitus Troncoso
*Martiniano Meloni
GOLF
*Joaquin Rocha
*Carlos Lavezzo
*Adrian Iribarren
HANDBALL MASCULINO
*Fausto Campot (Sol de Mayo)
*Sebastián Lara (Sol de Mayo)
*Tomas Garay (Ward)
HANDBALL FEMENINO
*Catherina Randazzo (Pantera)
*Victoria Martinez (Goliat)
*Lara Mildemberger (Sol de Mayo)
NAVEGACION A VELA
*Olivia Mancini (Esc. Náutica)
*Jorge Davicino (Náutico la Ribera)
*Alejandro Mezquita (Piedra Buena)
NEWCOM
*Juan Nievas
*Olga Traiman
*Maria Orozco
PATIN
*Sofía Gonzales (Atenas)
*Janna Pattusi (Alas de Libertad)
*Yasmin Zelay (Atenas)
PELOTA PALETA
*Matias Retamal
*Aidano Calderon
*Juan Bohoslavsky
PESCA
*Ezequiel Duckardt
*Ignacio Raquila
*Simon Perez Sofi
PESAS
*Fabian Heiland
*Diego Carriqueo
*Marcelo Szczigol
RALLY
*Maurucio De La Canal/Dario Sosa
*Bernardo Cerda/Ayelen Cerda
*Leandro Diluchi/Lucio Gavilani
RUGBY
*Joaquin Cariac
*Pablo Almendra
*Nicolas Rodriguez
SAFARI
*Elosegui/Elosegui
*Calvo/Calvo
*Tomas Guzmán
CANOTAJE
*Vicente Vergauven
*Gonzalo Lomoro
*Damián Pinta
CICLISMO
*Juan Sosa
*Davo Cader
*Gerardo Garro
DEPORTE COMBINADO
*Santiago Buchmann
* Carlos Asconape
*Natalia Albornoz
FUTBOL A.C.D.P 1º DIV
*Diego Fermin (del progreso)
*Federico Zuniga (rampla)
*Bruno Peralta (morando)
FUTBOL A.C.D.P VETERANOS
*Leandro Carrasco (150 viv)
*Sergio Liendaf (v. del carmen)
*Guillermo Fernandez (Patagonia)
FUTBOL FEMENINO
*Magali Martinez (Peña)
*Antonela Luqui (Emp. Comercio)
*Guadalupe Lopez (Sol de Mayo )
FUTBOL ASOCIACION VIEDMENSE
*Julio Llanten
* Esteban Cejas
*Cristian Curihuala (Unión)
FUTBOL VALLE INFERIOR VETERANOS
*Mauro Orozco (Desamparados)
*Claudio Coliqueo (La Esquina)
*Carlos Pavez (2 de Abril)
FUTBOL LIGA NACIONAL SENIOR
*Paulo Mussi (Talleres)
*Agustín Santos (Barrio Lindo)
*Nicolás Sosa (Dep. Patagones)
HANDBALL BEACH FEMENINO
* Agostina Arcajo (Goliat)
* Ailyn Ursino (Panteras)
*Brisa Campot (Cedalo)
HANDBALL BEACH MASCULINO
*Santino Esposito (Sol de Mayo)
*Santiago Vidondo (Only Beach)
*Nahuel Baptista (Sol de Mayo)
HOCKEY MASCULINO
*Gabriel Encinas (Villa)
*juan i. Venegas (Jorge)
*Lucas Lucanera (Villa)
HOCKEY FEMENINO
*VALENTINA TAPIA (ADCP)
*Juliana Linares (ADCP)
*Luisina Albanece (Jorge)
JUDO
*Milagros Bologniessi
*Rodrigo Jara
*Victoria Linares
KARATE
*Rocío Medina
*Morena Malaczenko
*Juana Cade
KARTING
*Luciano Van Doorm
*Lucia Valla
*Marcelo Pallero
MOUNTAIN BIKE
*Ariel Sosa
*Juan Rafler
*Víctor Kolman
NATACION
*Agustín Aballay
*Morena Rodríguez
*Lautaro Chagallo
TENIS
*Bautista Giorgis
*Tiago Vidoni
*Benjamín Aguiar
TIRO
*Martin Suarez
*Edgardo Melluso
*Samuel Pichunman
VOLEY FEMENINO
*Lucia Curipan Yañez (Def. Viedma)
*Martina Brachetti (Def. Viedma)
*Sofía Villanueva (Lavalle)
VOLEY MASCULINO
*Gerónimo Llanqueleo (Def. Viedma)
* Simon Mosquera (Def. Viedma)
*Nahuel Cornejo (Voley Club)
VOLEY BEACH MASCULINO
*Gabriel Guzmán
*Gerónimo Llanqueleo
*Alejo Videla
VOLEY BEACH FEMENINO
*Maria Paz Castro
*Ailin Romero
*Mariana Ruiz