LUEGO DE TRES AÑOS
| 23/05/2022Esta noche vuelve la Fiesta del Deporte Local: conocé a los ternados
Este martes regresará la esperada Fiesta del Deporte Local en su edición número 27, que se desarrollará en el gimnasio del club Deportivo Goliat, en Viedma.
La ceremonia que organiza el periodista José Luis Verteramo y el equipo de Reflejos Deportivos comenzará a las 21.30 y contará con una cena-show.
La fiesta deportiva de la Comarca retornará luego de tres años debido a la pandemia de Covid-19. Cabe recordar que el último ganador del premiod Del Carmen de oro fue el palista maragato Agustín Rodríguez.
Las ternas:
Ajedrez
Aucan, Curuhual Gatica
Navarro, Thiago
Liccardi, Joaquín
Arquería
Ricci, Héctor
Torrado, Ana Luz
Manrique, Martín
Atletismo
Iraola, Lautaro
Muller, Jorge
Calvo, Eric
Atletismo Veterano
Hecker, Sergio
Marrón, Fernando
González, Victorica Silvia
Automovilismo
Ochoa, Joaquín
Recchi, Gian Marco
Van Doorn, Luciano
Básquet Masculino
Percaz, Martín (Atenas )
Etchepare, Hernán (Sol)
Petre, Joaquín (Dep. Viedma )
Bochas
Poggi, Fernando (El Tronador )
Barra, Daniel (Atenas )
Fernández, Lucía (Piedra Buena )
Boxeo
Monte, Aldana
Guayquifil, Ezequiel
Larsen, Magalí
Canotaje Velocidad
Lomoro, Gonzalo
Rodríguez, Agustín
Sánchez Ayala, Aramis
Canotaje Maratón
Rodríguez, Agustín
Pinta, Damián
Lucero, Facundo
Ciclismo
Sosa, Juan
María, Roberto
Calvo, Martín
Deporte Combinado
Fúrfuro, Viviana
Richmond, Juan José
Buchmann, Santiago
Fútbol A.C.B.P 1º Div
Lebeau, Carlos ( 268 Viv )
Mora, Matías (Rampla Junior)
Fernández, Michael (Del Progreso)
Fútbol A.C.B.P Veterano
Macri, Daniel (Dep. San Blas )
Guerrero, Fabián (V. Morando)
Pereyra, Manuel (V. Rita )
Futbol Asoc. Viedmense
López, Sebastián (A. Brown )
Marilaf, Leonardo (Nehuén)
Marini, Enzo (Def Guido)
Fútbol Asoc. Civil Barrial
Millanao, Lucas (Inalauquen )
Quilén, Marcos (Loteo City )
Santos, Agustín (Dep Dorrego )
Fútbol Valle Inferior Veterano
Bilbao, Norman (Parque Sta Clara)
Gutiérrrez, Aldo (San Javier )
Paranao, Gustavo (Desamparados)
Fútbol Liga Nac. Senior
Galaburri, Juan (Def de Viedma)
Faroux, Federico (Villa Congreso)
Abdala, Gastón (Barrio Lindo)
Fútbol Fuvecon
Coliqueo, Claudio (Lavalle )
Domínguez, Walter (La Caleta )
Nervi, Eduardo (Villa Congreso)
Futsal Masculino Liga Rionegrina
Victorica, Maximiliano (Dep Sao)
Aramburu, Damián (Maragatos )
Frican, Agustín (Kemal )
Futsal Femenino Liga Rionegrina
Poblete, Belén (Futboleras)
Daloi, Mara (El Cóndor)
Vera, Rocío (Futboleras)
Fútbol Liga Rionegrina Masculino
Barra, Mariano (dep.patagones)
San Martin Ibañez, Agustín (peña )
Rial, Matias (Jorge Newbery )
Fútbol Liga Rionegrina Femenino
Sahiueque, Macarena (Sol)
Sastre, Caterine (Maragatas )
Celebrino, Oriana (E. Comercio )
Gimnasia Femenina
Paz Scilingo, Camila ( Sol De Mayo )
Teuscher, Abril (San Martín)
Uchiumi, Lucy (San Martín )
Gimnasia Masculina
Meloni, Martiniano
Graziabile, Juan Cruz
Nahuelcura, Carlos
Golf
Robles, Juan
Iribarren, Adrián
Cazorro, Martín
Handball Masculino
Vidondo, Santiago (V. Congreso)
Krenz, Juan Ignacio (Sol de Mayo)
Lejarraga, Manuel (Sol de Mayo)
Handball Femenino
Arcajo, Agostina (Goliat)
Páez Alarcón, Agustina (Goliat)
Di Federico, Kiara (Sol de Mayo)
Handball Beach Femenino
Linares, Carla (Goliat)
Arcajo, Agostina (Goliat)
Ursino, Ailyn (Panteras)
Handball Beach Masculino
Páez Alarcón, Tomás (Panteras)
Lejarraga, Marcos (Sol de Mayo)
Gutiérrez, Matías (Sol de Mayo)
Hockey Masculino
Encinas, Gabriel (Villa Congreso)
Lucanera, Lucas (Las Grutas)
Seal, Ian (ADCP )
Hockey Femenino
Tapia, Valentina (ADCP)
Lilnares, Juliana (ADCP)
Railef, Maia (Las Grutas)
Judo
Losón, Nicolás
Linares, Victoria
Serrano, Sabina
Karate
Canullán, Andrés
Colazo, Gonzalo
Ramos, Iván
Karting
Becerra, Fernando
Palacios, Ignacio
Van Doorn, Luciano
Mountain Bike
Maidana, Mauricio
Raffler, Juan Pablo
Díaz, Andrés
Natación
Chagallo Spinelli, Lautaro
Silva Artiga, Luisina
Rodríguez, Morena Lilén
Navegación a vela
Pavelka, Bruno (La Ribera)
Osan, Lucrecia (La Ribera)
Pesaresi, Estefania (N. Provincial)
Newcom
Rossi, Yolanda (Boulevard)
Mansilla, Angel (Río New)
Rupayan, Juan Carlos (Río New)
Padel
Del Castillo, Carolina
Carlos, Isidoro
Cambarieri, Marcos
Patín
Arce, Valentino (Def de Quilmes)
Pattussi ,Jana (Alas de Libertad)
Hernández, Constanza (Atenas)
Pelota-Paleta
Mesa, Joaquín
Mazzanti, Rodrigo
Bohoslavsky, Juan Pablo
Pesas
Imas, María Del Pilar
Camargo, Raúl Horacio
Carriqueo, Diego
Rally
Sierra, Gastón / Arrieta, Facundo
Cerda, Bernardo / Cerda, Ayelén
Favia, Leonardo / Oroño, Lucas
Safari
Ortega, Juan
Lopez, Eduardo
Elosegui, Oscar / Elosegui, José
Taekwondo
Cerda, Chiaradía Natan
Entraigas, Lucas Andrés
Ramírez, Tomás Axel
Tenis
Gestoso, Juan Manuel
Giorgis, Bautista
Azos, Zulma Ayelén
Voley Femenino
Rodríguez, Yanina (Dep Viedma)
Stubbe, Natalia (Dep Dorrego)
Capponi, Isabella (Dep Dorrego)
Voley Masculino
Cornejo, Nahuel (Viedma Voley)
Sandoval, César (E.M. Lavalle)
Mildenberger, Damián (N. Generación)
Voley Beach Masculino
Linares, Fabricio
Magallanes, Nathanael
Rosas, Jonathan
Voley Beach Femenino
Castro, María Paz
Len, Alicia
Stubbe, Natalia