Clima
VIEDMA
01 AGO 2021

Pronóstico Extendido

Clima Hoy
Despejado
MIN
16°
MAX
Clima Mañana
No detectado
MIN
20°
MAX
VER PRONÓSTICO
Radio
105.5mhz | En Vivo 24hs
Clima

Agenda olímpica: días y horarios de los argentinos que competirán en Tokio

El seleccionado nacional de fútbol será el encargado de abrir las acciones, enfrentando a Australia.

Jueves 22 de julio 

   -07.30 Fútbol: Argentina vs. Australia


Viernes 23 de julio 

   -08.00 Ceremonia de apertura

   -20.30 Tiro: Fernanda Russo / clasificación, carabina 10m.

   -21.00 Tenis de mesa: Horacio Cifuentes y Gastón Alto / preliminar

   -22.00 Beach Volley: Azaad-Capogrosso vs Alison-Alvaro (Brasil)

   -22.15 Taekwondo: Lucas Guzmán / Ronda 16 -58kg

   -22.40 Handball: Argentina vs. Francia

   -22.50 Remo: Milka Kraljev y Evelyn Silvestro / scull doble ligero

   -23.00 Judo: Paula Pareto / Eliminatorias -48kg

   -22.50 Remo: Milka Kraljev y Evelyn Silvestro / scull doble ligero

  -23.00 Judo: Paula Pareto / Eliminatorias -48kg

   -23.00 Beach Volley: Gallay-Pereyra vs Agatha-Duda (Brasil)

   -23.00 Ciclismo de ruta: Eduardo Sepúlveda

 

Sábado 24 de julio

   -00.00 Boxeo: Mirco Cuello - preliminares, peso pluma

   -00.15 Hockey: Argentina vs. España (masculino)

   -02.20 Vóleibol: Argentina vs. Rusia (masculino)

   -07.00 Boxeo: Brian Arregui - preliminares 63-69 kg

   -08.30 Natación: Virginia Bardach - eliminatorias 400 medley

   -19.00 Surf: Leandro Usuna / Ronda 1 y 2

   -21.00 Tiro: Melisa Gil y Federico Gil / Skeet

   -22.00 Gimnasia artística: Abigail Magistrati / clasificación

   -23.00 Vóleibol: Argentina vs. Estados Unidos (femenino)

 

Domingo 25 de julio

   -00.05 Vela: RS:X - Francisco Saubidet / carrera 01

   -00.05 Vela: Laser radial - Lucía Falasca / carrera 01

   -00.05 Vela: RS:X - windsurf masculino / carrera 02

   -00.05 Vela: Laser radial / carrera 02

   -00.05 Vela: RS:X - windsurf masculino / carrera 03

   -00.15 Hockey: Argentina vs. Nueva Zelanda (Leonas)

   -02.35 Vela: Laser - Francisco Guaragna / carrera 01

   -03.05 Vela: RS:X - femenino: Celia Tejerina / carrera 01

   -03.05 Vela: Laser / carrera 02

   -03.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 02

   -03.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 03

   -03.10 Gimnasia artística: Abigail Magistrati / clasificación

   -04.30 Fútbol: Argentina vs. Egipto

  -07.00 Hockey: Argentina vs. Japón (Leones)

  -07.59 Natación: Julia Sebastián / Eliminatorias 100m pecho

   -08.20 Gimnasia artística: Abigail Magistrati / clasificación

   -08.39 Natación: Delfina Pignatiello / Eliminatorias 400 libre

    -19.00 Surf: Leandro Usuna / Ronda 3

   -21.00 Esgrima: Belén Pérez Maurice / Sable tabla de 64

   -22.00 Tiro: Melisa Gil y Federico Gil / Skeet
 
   -22.30 Rugby 7: Argentina vs Australia

   -22.40 Handball: Argentina vs. Alemania


Lunes 26 de julio

   -00:05 Vela: Laser / carrera 03

   -00.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 04

   -00.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 05

   -00.05 Vela: Laser / carrera 04

   -00.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 06

   -00.36 Boxeo: Francisco Verón / preliminares peso medio

   -01.40 Básquetbol: Argentina vs. Eslovenia

    -02.35 Vela: Laser radial / carrera 03

   -03.05 Vela: RS:X - masculino / carrera 04

   -03.05 Vela: Laser radial / carrera 04

   -03.05 Vela: RS:X - masculino / carrera 05

   -03.05 Vela: RS:X - windsurf / carrera 06

   -05.00 Boxeo: Ramón Quiroga / preliminares peso mosca

   -05.30 Rugby 7: Argentina vs Nueva Zelanda

    -07.00 Hockey: Argentina vs. España (Leonas)

   -08.32 Natación: Delfina Pignatiello / Eliminatorias 1500m

   -09.30 Vóleibol: Argentina vs. Brasil (masculino)

   -18.30 Triatlón: Romina Biagioli

   -21.00 Vóleibol: Argentina vs. Rusia (femenino)

   -21.30 Hockey: Argentina vs. Australia (Leones)

    -22.00 Rugby 7: Argentina vs Corea del Sur

    -23.00 Judo: Emmanuel Lucenti / Eliminatorias -81kg

   -23.00 Beach Volley: Gallay/Pereyra vs Bansley/Brandie (Canadá)

 

Martes 27 de julio

   -00:05 Vela: Laser radial / carrera 05

   -00.05 Vela: 49er FX- Sol Branz y Victoria Travascio / carrera 01

   -00.15 Vela: Laser - carrera 05

   -00.15 Vela: 49er FX / carrera 02

   -01.00 Boxeo: Dayana Sánchez / preliminares 57-60 kg

   -01.05 Vela: Finn - Facundo Olezza / carrera 01

   -01.05 Vela: Laser radial / Carrera 06

   -01.05 Vela: Laser / Carrera 06

   -01.05 Vela: 49er FX / Carrera 03

   -01.05 Vela: Finn / Carrera 02

   -03.00 Ciclismo de montaña: Sofía Gómez Villafañe

   -09.00 Beachi Volley: Azaad-Capogrosso vs Brouwer-Meeuwsen (Países Bajos)

   -23.30 Ciclismo de ruta: Eduardo Sepúlveda / Contrarreloj

 

Miércoles 28 de julio

   -00:05 Vela: RS:X - masculino / Carrera 07

   -00:05 Vela: Finn / Carrera 03

   -00:15 Vela: RS:X - femenino / Carrera 07

   -00.15 Vela: RS:X - masculino / Carrera 08

   -00.15 Vela: RS:X -femenino / Carrera 08

   -00.15 Vela: Finn - Carrera 04

   -00.15 Vela: RS:X - masculino / Carrera 09

   -00.15 Vela: RS:X - femenino / Carrera 09

   -01.47 Canotaje: Lucas Rossi / Eliminatorias K1

   -02.00 Ciclismo ruta: Eduardo Sepúlveda / Contrarreloj

   -02.20 Vóleibol: Argentina vs. Francia (masculino)

    -02:35 Vela: Nacra 17: Santiago Lange y Cecilia Carranza / Carrera 01

   -02:50 Vela: 470 femenino: Belén Tavella y Lourdes Hartkopf / carrera 01

   -02:50 Vela: 49er FX femenino- / carrera 04

   -02-50 Vela: Nacra 17 - Carrera 02

   -02.50 Vela: 49er FX femenino / Carrera 05

   -02.50 Vela: 470 / Carrera 02

   -02.50 Vela: Nacra 17 / Carrera 03

   -02.50 Vela: 49er FX femenino / carrera 06

   -04.00 Handball: Argentina vs. Noruega

   -07.00 Hockey: Argentina vs. China (Leonas)

   -07.52 Natación: Julia Sebastián / Eliminatorias 200m pecho

   -08.00 Fútbol: Argentina vs. España

    -08.00 Beach Volley: Gallay-Pereyra vs Wang-Xia (China)

   -21.00 Vóleibol: Argentina vs. Italia (femenino)

   -21.30 Hockey: Argentina vs. India (Leones)

   -22.00 Ciclismo BMX Racing: Exequiel Torres

   -23.00 Beach Volley: Azaad-Capogrosso vs Lucena-Dalhausser (EE.UU.)

 

Jueves 29 de julio

   -00:05 Vela: Laser / carrera 07

   -00:05 Vela: 470 / carrera 03

   -00:05 Vela: Nacra 17 / carrera 04

   -00:15 Vela: Laser radial / carrera 07

   -00.15 Vela: Nacra 17 / carrera 05

   -01:05 Vela: RS:X - femenino / carrera 10

   -01.05 Vela: Laser masculino / carrera 08

   -01.05 Vela: 470 femenino / carrera 04

   -01.05 Vela: Laser radial /carrera 08

   -01.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 11

   -01.05 Vela: Nacra 17 / carrera 06

   -02:35 Vela: Finn / carrera 05

   -02.35 Vela: RS:X - femenino / carrera 12

   -03:20 Vela: RS:X - masculino / carrera 10

   -03.20 Vela: Finn / carrera 06

   -03.20 Vela: RS:X - masculino / carrera 11

   -03.20 Vela: RS:X - masculino / carrera 12

   -07.02 Natación: Delfina Pignatiello / Eliminatorias 800m

   -07.50 Natación: Santiago Grassi / Eliminatorias 100m mariposa

   -08.00 Beach Volley: Gallay-Pereyra vs Wang-Xia (China)

   -08.30 Hockey: Argentina vs. Japón (Leonas)

   -09.00 Básquetbol: Argentina vs. España

   -21.00 Handball: Argentina vs. Brasil

 

Viernes 30 de julio

   -00:05 Vela: Laser radial - femenino / carrera 09

   -00:15 Vela: 470 femenino / carrera 05

   -00.15 Vela: Laser radial / carrera 10

   -00.15 Vela: 470 - femenino / carrera 06

   -02:35 Vela: Laser masculino / carrera 09

   -02:50 Vela: 49er FX - femenino / carrera 07

   -02.50 Vela: 49er FX - femenino, carrera 08

   -02.50 Vela: Laser - masculino / carrera 10

   -02.50 Vela: 49er FX - femenino / carrera 09

   -04.20 Vóleibol: Argentina vs. Túnez (masculino)

   -07.00 Hockey: Argentina vs. Nueva Zelanda (Leones)

   -07.02 Natación: Santiago Grassi / 50 metros

   -21.40 Atletismo: Germán Chiaraviglio / clasificación salto con garrocha

   -23.30 Hockey: Argentina vs. Australia (Leonas)


Sábado 31 de julio

   -00:05 Vela: Finn - masculino / carrera 07

   -00:05 Vela: 49er FX - femenino / carrera 10

   -00:05 Vela: Nacra 17 / carrera 07

   -00.05 Vela: 49er FX - femenino / carrera 11

   -00.05 Vela: Nacra 17 / Carrera 08

   -00.05 Vela: Finn - masculino / carrera 08

   -00.05 Vela: 49er FX - femenino / carrera 12

   -00.05 Vela: Nacra 17 / carrera 09

   -02.20 Vóleibol: Argentina vs. Turquía (femenino)

   -02:33 Vela: RS:X - femenino / medal race

   -03:33 Vela: RS:X - masculino / medal race

   -21.40 Atletismo: Belen Cassetta / clasificación, 3.000 con obstáculos.


Domingo 1 de agosto

   -00:05 Vela: 470 - femenino / carrera 07

   -00:05 Vela: Nacra 17 / carrera 10

   -00:15 Vela: Nacra 17 / carrera 11

   -00.15 Vela: 470 - femenino / carrera 08

   -00.15 Vela: Nacra 17 / carrera 12

   -01.40 Básquetbol: Argentina vs. Japón

   -02.15 Handball: Argentina vs. España

   -02:33 Vela: Laser / medal race

   -03:05 Vela: Finn masculino / carrera 09

   -03:33 Vela: Laser radial - femenino / medal race

   -03.33 Vela: Finn - masculino / carrera 10

   -09.40 Vóleibol: Argentina vs. Estados Unidos (masculino)

   -20.30 Tiro: Alexis Eberhardt / carabina en tres posiciones 50m

   -21.30 Canotaje: Brenda Rojas / Eliminatorias K1 200m

   -22.21 Canotaje: Agustín Vernice / Eliminatorias K1 1000

 

Lunes 2 de agosto

   -00:05 Vela: 470 - femenino / carrera 09

   -00.05 Vela: 470 - femenino / carrera 10

   -02:33 Vela: 49er FX - femenino / carrera por la medalla

   -04.20 Vóleibol: Argentina vs. China (femenino)
 

 

Martes 3 de agosto

   -02:33 Vela: Finn - masculino / medal race

   -03:33 Vela: Nacra 17 / medal race

   -07.00 Equitación: José Larocca / clasificación salto individual

   -18.30 Aguas abiertas: Cecilia Biagioli / 10 km

   -19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 1

   -21.30 Canotaje: Rubén Rézola / Eliminatorias K1 200m

 

Miércoles 4 de agosto

   -03:33 Vela: 470 - femenino / medal race

   -19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 2
 

Jueves 5 de agosto

   -04.30 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Esgrima

   -19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 3

   -23.00 Lucha: Agustín Destribats / 65kg


Viernes 6 de agosto

   -07.00 Equitación: Argentina / clasificación saltos por equipos

   -19.00 Maratón: Marcela Gómez

   -19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 4


Sábado 7 de agosto

   -02.30 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Natación

   -03.45 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Ronda adicional de esgrima

   -05.15 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Salto

   -19.00 Maratón: Joaquín Arbe y Eulalio Muñoz

   -07.30 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Laser run


Domingo 8 de agosto

   -8:00 Ceremonia de clausura.

 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
PALABRAS CLAVES
COMENTARIOS

Agenda olímpica: días y horarios de los argentinos que competirán en Tokio

El seleccionado nacional de fútbol será el encargado de abrir las acciones, enfrentando a Australia.

Jueves 22 de julio 

   -07.30 Fútbol: Argentina vs. Australia


Viernes 23 de julio 

   -08.00 Ceremonia de apertura

   -20.30 Tiro: Fernanda Russo / clasificación, carabina 10m.

   -21.00 Tenis de mesa: Horacio Cifuentes y Gastón Alto / preliminar

   -22.00 Beach Volley: Azaad-Capogrosso vs Alison-Alvaro (Brasil)

   -22.15 Taekwondo: Lucas Guzmán / Ronda 16 -58kg

   -22.40 Handball: Argentina vs. Francia

   -22.50 Remo: Milka Kraljev y Evelyn Silvestro / scull doble ligero

   -23.00 Judo: Paula Pareto / Eliminatorias -48kg

   -22.50 Remo: Milka Kraljev y Evelyn Silvestro / scull doble ligero

  -23.00 Judo: Paula Pareto / Eliminatorias -48kg

   -23.00 Beach Volley: Gallay-Pereyra vs Agatha-Duda (Brasil)

   -23.00 Ciclismo de ruta: Eduardo Sepúlveda

 

Sábado 24 de julio

   -00.00 Boxeo: Mirco Cuello - preliminares, peso pluma

   -00.15 Hockey: Argentina vs. España (masculino)

   -02.20 Vóleibol: Argentina vs. Rusia (masculino)

   -07.00 Boxeo: Brian Arregui - preliminares 63-69 kg

   -08.30 Natación: Virginia Bardach - eliminatorias 400 medley

   -19.00 Surf: Leandro Usuna / Ronda 1 y 2

   -21.00 Tiro: Melisa Gil y Federico Gil / Skeet

   -22.00 Gimnasia artística: Abigail Magistrati / clasificación

   -23.00 Vóleibol: Argentina vs. Estados Unidos (femenino)

 

Domingo 25 de julio

   -00.05 Vela: RS:X - Francisco Saubidet / carrera 01

   -00.05 Vela: Laser radial - Lucía Falasca / carrera 01

   -00.05 Vela: RS:X - windsurf masculino / carrera 02

   -00.05 Vela: Laser radial / carrera 02

   -00.05 Vela: RS:X - windsurf masculino / carrera 03

   -00.15 Hockey: Argentina vs. Nueva Zelanda (Leonas)

   -02.35 Vela: Laser - Francisco Guaragna / carrera 01

   -03.05 Vela: RS:X - femenino: Celia Tejerina / carrera 01

   -03.05 Vela: Laser / carrera 02

   -03.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 02

   -03.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 03

   -03.10 Gimnasia artística: Abigail Magistrati / clasificación

   -04.30 Fútbol: Argentina vs. Egipto

  -07.00 Hockey: Argentina vs. Japón (Leones)

  -07.59 Natación: Julia Sebastián / Eliminatorias 100m pecho

   -08.20 Gimnasia artística: Abigail Magistrati / clasificación

   -08.39 Natación: Delfina Pignatiello / Eliminatorias 400 libre

    -19.00 Surf: Leandro Usuna / Ronda 3

   -21.00 Esgrima: Belén Pérez Maurice / Sable tabla de 64

   -22.00 Tiro: Melisa Gil y Federico Gil / Skeet
 
   -22.30 Rugby 7: Argentina vs Australia

   -22.40 Handball: Argentina vs. Alemania


Lunes 26 de julio

   -00:05 Vela: Laser / carrera 03

   -00.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 04

   -00.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 05

   -00.05 Vela: Laser / carrera 04

   -00.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 06

   -00.36 Boxeo: Francisco Verón / preliminares peso medio

   -01.40 Básquetbol: Argentina vs. Eslovenia

    -02.35 Vela: Laser radial / carrera 03

   -03.05 Vela: RS:X - masculino / carrera 04

   -03.05 Vela: Laser radial / carrera 04

   -03.05 Vela: RS:X - masculino / carrera 05

   -03.05 Vela: RS:X - windsurf / carrera 06

   -05.00 Boxeo: Ramón Quiroga / preliminares peso mosca

   -05.30 Rugby 7: Argentina vs Nueva Zelanda

    -07.00 Hockey: Argentina vs. España (Leonas)

   -08.32 Natación: Delfina Pignatiello / Eliminatorias 1500m

   -09.30 Vóleibol: Argentina vs. Brasil (masculino)

   -18.30 Triatlón: Romina Biagioli

   -21.00 Vóleibol: Argentina vs. Rusia (femenino)

   -21.30 Hockey: Argentina vs. Australia (Leones)

    -22.00 Rugby 7: Argentina vs Corea del Sur

    -23.00 Judo: Emmanuel Lucenti / Eliminatorias -81kg

   -23.00 Beach Volley: Gallay/Pereyra vs Bansley/Brandie (Canadá)

 

Martes 27 de julio

   -00:05 Vela: Laser radial / carrera 05

   -00.05 Vela: 49er FX- Sol Branz y Victoria Travascio / carrera 01

   -00.15 Vela: Laser - carrera 05

   -00.15 Vela: 49er FX / carrera 02

   -01.00 Boxeo: Dayana Sánchez / preliminares 57-60 kg

   -01.05 Vela: Finn - Facundo Olezza / carrera 01

   -01.05 Vela: Laser radial / Carrera 06

   -01.05 Vela: Laser / Carrera 06

   -01.05 Vela: 49er FX / Carrera 03

   -01.05 Vela: Finn / Carrera 02

   -03.00 Ciclismo de montaña: Sofía Gómez Villafañe

   -09.00 Beachi Volley: Azaad-Capogrosso vs Brouwer-Meeuwsen (Países Bajos)

   -23.30 Ciclismo de ruta: Eduardo Sepúlveda / Contrarreloj

 

Miércoles 28 de julio

   -00:05 Vela: RS:X - masculino / Carrera 07

   -00:05 Vela: Finn / Carrera 03

   -00:15 Vela: RS:X - femenino / Carrera 07

   -00.15 Vela: RS:X - masculino / Carrera 08

   -00.15 Vela: RS:X -femenino / Carrera 08

   -00.15 Vela: Finn - Carrera 04

   -00.15 Vela: RS:X - masculino / Carrera 09

   -00.15 Vela: RS:X - femenino / Carrera 09

   -01.47 Canotaje: Lucas Rossi / Eliminatorias K1

   -02.00 Ciclismo ruta: Eduardo Sepúlveda / Contrarreloj

   -02.20 Vóleibol: Argentina vs. Francia (masculino)

    -02:35 Vela: Nacra 17: Santiago Lange y Cecilia Carranza / Carrera 01

   -02:50 Vela: 470 femenino: Belén Tavella y Lourdes Hartkopf / carrera 01

   -02:50 Vela: 49er FX femenino- / carrera 04

   -02-50 Vela: Nacra 17 - Carrera 02

   -02.50 Vela: 49er FX femenino / Carrera 05

   -02.50 Vela: 470 / Carrera 02

   -02.50 Vela: Nacra 17 / Carrera 03

   -02.50 Vela: 49er FX femenino / carrera 06

   -04.00 Handball: Argentina vs. Noruega

   -07.00 Hockey: Argentina vs. China (Leonas)

   -07.52 Natación: Julia Sebastián / Eliminatorias 200m pecho

   -08.00 Fútbol: Argentina vs. España

    -08.00 Beach Volley: Gallay-Pereyra vs Wang-Xia (China)

   -21.00 Vóleibol: Argentina vs. Italia (femenino)

   -21.30 Hockey: Argentina vs. India (Leones)

   -22.00 Ciclismo BMX Racing: Exequiel Torres

   -23.00 Beach Volley: Azaad-Capogrosso vs Lucena-Dalhausser (EE.UU.)

 

Jueves 29 de julio

   -00:05 Vela: Laser / carrera 07

   -00:05 Vela: 470 / carrera 03

   -00:05 Vela: Nacra 17 / carrera 04

   -00:15 Vela: Laser radial / carrera 07

   -00.15 Vela: Nacra 17 / carrera 05

   -01:05 Vela: RS:X - femenino / carrera 10

   -01.05 Vela: Laser masculino / carrera 08

   -01.05 Vela: 470 femenino / carrera 04

   -01.05 Vela: Laser radial /carrera 08

   -01.05 Vela: RS:X - femenino / carrera 11

   -01.05 Vela: Nacra 17 / carrera 06

   -02:35 Vela: Finn / carrera 05

   -02.35 Vela: RS:X - femenino / carrera 12

   -03:20 Vela: RS:X - masculino / carrera 10

   -03.20 Vela: Finn / carrera 06

   -03.20 Vela: RS:X - masculino / carrera 11

   -03.20 Vela: RS:X - masculino / carrera 12

   -07.02 Natación: Delfina Pignatiello / Eliminatorias 800m

   -07.50 Natación: Santiago Grassi / Eliminatorias 100m mariposa

   -08.00 Beach Volley: Gallay-Pereyra vs Wang-Xia (China)

   -08.30 Hockey: Argentina vs. Japón (Leonas)

   -09.00 Básquetbol: Argentina vs. España

   -21.00 Handball: Argentina vs. Brasil

 

Viernes 30 de julio

   -00:05 Vela: Laser radial - femenino / carrera 09

   -00:15 Vela: 470 femenino / carrera 05

   -00.15 Vela: Laser radial / carrera 10

   -00.15 Vela: 470 - femenino / carrera 06

   -02:35 Vela: Laser masculino / carrera 09

   -02:50 Vela: 49er FX - femenino / carrera 07

   -02.50 Vela: 49er FX - femenino, carrera 08

   -02.50 Vela: Laser - masculino / carrera 10

   -02.50 Vela: 49er FX - femenino / carrera 09

   -04.20 Vóleibol: Argentina vs. Túnez (masculino)

   -07.00 Hockey: Argentina vs. Nueva Zelanda (Leones)

   -07.02 Natación: Santiago Grassi / 50 metros

   -21.40 Atletismo: Germán Chiaraviglio / clasificación salto con garrocha

   -23.30 Hockey: Argentina vs. Australia (Leonas)


Sábado 31 de julio

   -00:05 Vela: Finn - masculino / carrera 07

   -00:05 Vela: 49er FX - femenino / carrera 10

   -00:05 Vela: Nacra 17 / carrera 07

   -00.05 Vela: 49er FX - femenino / carrera 11

   -00.05 Vela: Nacra 17 / Carrera 08

   -00.05 Vela: Finn - masculino / carrera 08

   -00.05 Vela: 49er FX - femenino / carrera 12

   -00.05 Vela: Nacra 17 / carrera 09

   -02.20 Vóleibol: Argentina vs. Turquía (femenino)

   -02:33 Vela: RS:X - femenino / medal race

   -03:33 Vela: RS:X - masculino / medal race

   -21.40 Atletismo: Belen Cassetta / clasificación, 3.000 con obstáculos.


Domingo 1 de agosto

   -00:05 Vela: 470 - femenino / carrera 07

   -00:05 Vela: Nacra 17 / carrera 10

   -00:15 Vela: Nacra 17 / carrera 11

   -00.15 Vela: 470 - femenino / carrera 08

   -00.15 Vela: Nacra 17 / carrera 12

   -01.40 Básquetbol: Argentina vs. Japón

   -02.15 Handball: Argentina vs. España

   -02:33 Vela: Laser / medal race

   -03:05 Vela: Finn masculino / carrera 09

   -03:33 Vela: Laser radial - femenino / medal race

   -03.33 Vela: Finn - masculino / carrera 10

   -09.40 Vóleibol: Argentina vs. Estados Unidos (masculino)

   -20.30 Tiro: Alexis Eberhardt / carabina en tres posiciones 50m

   -21.30 Canotaje: Brenda Rojas / Eliminatorias K1 200m

   -22.21 Canotaje: Agustín Vernice / Eliminatorias K1 1000

 

Lunes 2 de agosto

   -00:05 Vela: 470 - femenino / carrera 09

   -00.05 Vela: 470 - femenino / carrera 10

   -02:33 Vela: 49er FX - femenino / carrera por la medalla

   -04.20 Vóleibol: Argentina vs. China (femenino)
 

 

Martes 3 de agosto

   -02:33 Vela: Finn - masculino / medal race

   -03:33 Vela: Nacra 17 / medal race

   -07.00 Equitación: José Larocca / clasificación salto individual

   -18.30 Aguas abiertas: Cecilia Biagioli / 10 km

   -19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 1

   -21.30 Canotaje: Rubén Rézola / Eliminatorias K1 200m

 

Miércoles 4 de agosto

   -03:33 Vela: 470 - femenino / medal race

   -19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 2
 

Jueves 5 de agosto

   -04.30 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Esgrima

   -19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 3

   -23.00 Lucha: Agustín Destribats / 65kg


Viernes 6 de agosto

   -07.00 Equitación: Argentina / clasificación saltos por equipos

   -19.00 Maratón: Marcela Gómez

   -19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 4


Sábado 7 de agosto

   -02.30 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Natación

   -03.45 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Ronda adicional de esgrima

   -05.15 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Salto

   -19.00 Maratón: Joaquín Arbe y Eulalio Muñoz

   -07.30 Pentatlón: Sergio Alí Villamayor - Laser run


Domingo 8 de agosto

   -8:00 Ceremonia de clausura.

 

La nota se esta leyendo
Logín