Clima
VIEDMA
10 MAY 2021

Pronóstico Extendido

Clima Hoy
Parcialmente nublado
MIN
16°
MAX
Clima Mañana
Despejado
MIN
19°
MAX
VER PRONÓSTICO
Radio
105.5mhz | En Vivo 24hs
Clima

Agenda deportiva: Champions League, Libertadores, NBA y Sudamericana

MARTES 04 DE MAYO

 

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00    Manchester City vs PSG    ESPN

 

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:15    Atlético Mineiro vs Cerro Porteño    FOX SPORTS
19:15 Santos vs The Strongest FOX SPORTS 2
19:15 Union La Calera vs Vélez ESPN 2
21:30 Barcelona vs Boca ESPN
21:30 Defensa y Justicia vs Palmeiras ESPN 2
21:30 Liga de Quito vs Flamengo FOX SPORTS 2

 

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA

19:15     Bahía vs Independiente DIRECTV SPORTS / 1610ESPN
19:15 Metropolitanos vs Aucas DIRECTV SPORTS + / 1613
21:30 Melgar vs Athletico Paranaense    DIRECTV SPORTS + / 1613
23:00 Palestino vs Newell's ESPN 3

 

PRIMERA DIVISIÓN A (FÚTBOL FEMENINO)

15:00    Racing vs Boca  

 

PRIMERA NACIONAL

15:10    Villa Dálmine vs Defensores de Belgrano    TYC SPORTS

 

NBA

21:00    Golden State Warriors vs Pelicans NBA TV
21:00 Oklahoma Thunder vs Sacramento Kings   


ATP MASTERS 1000 - MADRID

06:00    Segunda Ronda    ESPN 2
14:00 Segunda Ronda ESPN 3

 

EUROLIGA

14:30    Anadolu Efes vs Real Madrid DIRECTV SPORTS 2 / 1612
15:45 Armani Milano vs. Bayern Múnich    DIRECTV SPORTS / 1614

 

ESPORTS: CAMPEONATO EPRIMERA DIRECTV

19:00    Fecha 6    DIRECTV SPORTS / 1618

 

 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
PALABRAS CLAVES
COMENTARIOS

Agenda deportiva: Champions League, Libertadores, NBA y Sudamericana

MARTES 04 DE MAYO

 

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00    Manchester City vs PSG    ESPN

 

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:15    Atlético Mineiro vs Cerro Porteño    FOX SPORTS
19:15 Santos vs The Strongest FOX SPORTS 2
19:15 Union La Calera vs Vélez ESPN 2
21:30 Barcelona vs Boca ESPN
21:30 Defensa y Justicia vs Palmeiras ESPN 2
21:30 Liga de Quito vs Flamengo FOX SPORTS 2

 

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA

19:15     Bahía vs Independiente DIRECTV SPORTS / 1610ESPN
19:15 Metropolitanos vs Aucas DIRECTV SPORTS + / 1613
21:30 Melgar vs Athletico Paranaense    DIRECTV SPORTS + / 1613
23:00 Palestino vs Newell's ESPN 3

 

PRIMERA DIVISIÓN A (FÚTBOL FEMENINO)

15:00    Racing vs Boca  

 

PRIMERA NACIONAL

15:10    Villa Dálmine vs Defensores de Belgrano    TYC SPORTS

 

NBA

21:00    Golden State Warriors vs Pelicans NBA TV
21:00 Oklahoma Thunder vs Sacramento Kings   


ATP MASTERS 1000 - MADRID

06:00    Segunda Ronda    ESPN 2
14:00 Segunda Ronda ESPN 3

 

EUROLIGA

14:30    Anadolu Efes vs Real Madrid DIRECTV SPORTS 2 / 1612
15:45 Armani Milano vs. Bayern Múnich    DIRECTV SPORTS / 1614

 

ESPORTS: CAMPEONATO EPRIMERA DIRECTV

19:00    Fecha 6    DIRECTV SPORTS / 1618

 

 

La nota se esta leyendo
Logín