Clima
10° VIEDMA
11 ABR 2021

Pronóstico Extendido

Clima Hoy
Despejado
MIN
23°
MAX
Clima Mañana
Parcialmente nublado
13°
MIN
28°
MAX
VER PRONÓSTICO
Radio
105.5mhz | En Vivo 24hs
Clima 10°

Agenda deportiva del miércoles 7 de abril: horarios y TV de todos los partidos

MIÉRCOLES 07 DE ABRIL

 

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00    Bayern Múnich vs PSG    ESPN
16:00 Porto vs Chelsea ESPN 2

 

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA

19:15    Mineros vs Aragua DIRECTV SPORTS + / 1613
19:15 Montevideo City vs Fénix DIRECTV SPORTS / 1614
19:15 Nacional Potosí vs Guabirá DIRECTV SPORTS 2 / 1612
21:30 Palmaflor vs Jorge Wilstermann     DIRECTV SPORTS 2 / 1612
21:30 Sport Huancayo vs UTC DIRECTV SPORTS + / 1613

 

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:15    Independiente del Valle vs Gremio    ESPN 2
21:30 Libertad vs Atlético Nacional  

 

RECOPA SUDAMERICANA

21:30     Defensa y Justicia vs Palmeiras    DIRECTV SPORTS / 1610ESPN

 

SERIE A

13:45     Inter vs Sassuolo  ESPN 2
13:45 Juventus vs Napoli    ESPN 3

 

LIGA DE ESPAÑA

16:00    Real Sociedad vs Athletic Bilbao    DIRECTV SPORTS / 1610

 

COPA ARGENTINA

18:00     Talleres vs Vélez TYC SPORTS
20:30 Atlético Tucumán vs River    TYC SPORTS

 

COPA DE FRANCIA

11:45     GFA74 vs Le Puy  
11:45 Sedan vs Angers  
13:45 Canet Roussillon vs Boulogne  
13:45 Chateaubriant vs Montpellier  
13:45 Saumur vs Toulouse  

 

DFB POKAL (COPA DE ALEMANIA)

13:30     Regensburg vs Werder Bremen   DIRECTV SPORTS + / 1613

 

NBA

20:00    Indiana Pacers vs Minnesota  
20:00 Orlando Magic vs Wizards NBA LEAGUE PASS
20:30 Boston Celtics vs New York Knicks  
20:30 Brooklyn Nets vs Pelicans ESPN 3
21:00 Houston Rockets vs Dallas NBA LEAGUE PASS
21:00 Oklahoma Thunder vs Hornets  
22:00 Denver Nuggets vs San Antonio Spurs     
23:00 Phoenix Suns vs Utah Jazz ESPN 3

 

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS

19:00    Gimnasia vs Hispano  
19:00 San Martín vs Platense  
21:30 Instituto vs Olímpico  

 

ESPORTS: CAMPEONATO EPRIMERA DIRECTV

22:00    Fecha 2    DIRECTV SPORTS / 1614

 

 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
PALABRAS CLAVES
COMENTARIOS

Agenda deportiva del miércoles 7 de abril: horarios y TV de todos los partidos

MIÉRCOLES 07 DE ABRIL

 

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00    Bayern Múnich vs PSG    ESPN
16:00 Porto vs Chelsea ESPN 2

 

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA

19:15    Mineros vs Aragua DIRECTV SPORTS + / 1613
19:15 Montevideo City vs Fénix DIRECTV SPORTS / 1614
19:15 Nacional Potosí vs Guabirá DIRECTV SPORTS 2 / 1612
21:30 Palmaflor vs Jorge Wilstermann     DIRECTV SPORTS 2 / 1612
21:30 Sport Huancayo vs UTC DIRECTV SPORTS + / 1613

 

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:15    Independiente del Valle vs Gremio    ESPN 2
21:30 Libertad vs Atlético Nacional  

 

RECOPA SUDAMERICANA

21:30     Defensa y Justicia vs Palmeiras    DIRECTV SPORTS / 1610ESPN

 

SERIE A

13:45     Inter vs Sassuolo  ESPN 2
13:45 Juventus vs Napoli    ESPN 3

 

LIGA DE ESPAÑA

16:00    Real Sociedad vs Athletic Bilbao    DIRECTV SPORTS / 1610

 

COPA ARGENTINA

18:00     Talleres vs Vélez TYC SPORTS
20:30 Atlético Tucumán vs River    TYC SPORTS

 

COPA DE FRANCIA

11:45     GFA74 vs Le Puy  
11:45 Sedan vs Angers  
13:45 Canet Roussillon vs Boulogne  
13:45 Chateaubriant vs Montpellier  
13:45 Saumur vs Toulouse  

 

DFB POKAL (COPA DE ALEMANIA)

13:30     Regensburg vs Werder Bremen   DIRECTV SPORTS + / 1613

 

NBA

20:00    Indiana Pacers vs Minnesota  
20:00 Orlando Magic vs Wizards NBA LEAGUE PASS
20:30 Boston Celtics vs New York Knicks  
20:30 Brooklyn Nets vs Pelicans ESPN 3
21:00 Houston Rockets vs Dallas NBA LEAGUE PASS
21:00 Oklahoma Thunder vs Hornets  
22:00 Denver Nuggets vs San Antonio Spurs     
23:00 Phoenix Suns vs Utah Jazz ESPN 3

 

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS

19:00    Gimnasia vs Hispano  
19:00 San Martín vs Platense  
21:30 Instituto vs Olímpico  

 

ESPORTS: CAMPEONATO EPRIMERA DIRECTV

22:00    Fecha 2    DIRECTV SPORTS / 1614

 

 

La nota se esta leyendo
Logín