noticiasnet.com.ar Fútbol playa: estos son los protagonistas

18° VIEDMA
26 FEB 2020

Pronóstico Extendido

Hoy
Parcialmente nublado
°
MIN
°
MAX
Mañana
Parcialmente nublado
16°
MIN
27°
MAX
VER PRONÓSTICO
105.5mhz | En Vivo 24hs
18°

Fútbol playa: estos son los protagonistas

Repasá la listas de buena fe de los equipos participantes de la segunda fecha del Circuito Patagónico en El Cóndor.

Planteles femeninos

RÍO NEGRO
Romina Muñoz (A)
Romina Larrea
Corina Briones
Karen Ruiz
Paula López
Guillermina Núñez
Lorena Gaete
DT: Marcos Painecura

CHUBUT
Rocío Argañaraz (A)
Leonida Hualpa
Mariana Guzmán
Melina Ricca
Agustina Rojas
Elizabeth Ferreyra
Flavia Gallegos
DT: Severino González

NEUQUÉN
Noelia Vázquez (A)
Leslie Venegas
Laura Valdebenito
Cecilia Acosta
Elizabeth Castro
Antonella Lezcano
Marianella González
DT: José Martín Canale

LA PAMPA
Fany Benvenuto (A)
Joana Calderón
Antonela Chicco
Loundes Loza
Camila Rojas
Carolina Echeverría
Florencia Farías
DT: Marcela Castro

 

Planteles masculinos

RÍO NEGRO
Federico Fagotti (A)
Fabricio Ortega
Franco Muñoz
Damián Monsalvo
José Altube
Facundo Sierra
Santiago Cortez
DT: Omar Floridia

CHUBUT
Leandro Neira (A)
Paolo Ortiz
Gonzalo Peña
Santiago Gauna
Nahuel Rokenbach
Severino González
Denis Molina
DT: Gastón Cruz

NEUQUÉN
Renzo Uriel Astete (A)
Pablo Namuncurá
Félix Lineares
Joaquín Figueroa Matus
Agustín Palma
Wálter Alexander Astete
Ángel Emanuel Astete
DT: Daniel Zanollo

LA PAMPA
José Omar Uriguen (A)
Tomás Pérez Dalmaso
Gonzalo Salvatierra
Sebastián Guenchal
Agustín López Alducin
Cristian Guardia
Ignacio González del Bono
DT: Gastón Affonso

 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
PALABRAS CLAVES
COMENTARIOS

Fútbol playa: estos son los protagonistas

Repasá la listas de buena fe de los equipos participantes de la segunda fecha del Circuito Patagónico en El Cóndor.

Planteles femeninos

RÍO NEGRO
Romina Muñoz (A)
Romina Larrea
Corina Briones
Karen Ruiz
Paula López
Guillermina Núñez
Lorena Gaete
DT: Marcos Painecura

CHUBUT
Rocío Argañaraz (A)
Leonida Hualpa
Mariana Guzmán
Melina Ricca
Agustina Rojas
Elizabeth Ferreyra
Flavia Gallegos
DT: Severino González

NEUQUÉN
Noelia Vázquez (A)
Leslie Venegas
Laura Valdebenito
Cecilia Acosta
Elizabeth Castro
Antonella Lezcano
Marianella González
DT: José Martín Canale

LA PAMPA
Fany Benvenuto (A)
Joana Calderón
Antonela Chicco
Loundes Loza
Camila Rojas
Carolina Echeverría
Florencia Farías
DT: Marcela Castro

 

Planteles masculinos

RÍO NEGRO
Federico Fagotti (A)
Fabricio Ortega
Franco Muñoz
Damián Monsalvo
José Altube
Facundo Sierra
Santiago Cortez
DT: Omar Floridia

CHUBUT
Leandro Neira (A)
Paolo Ortiz
Gonzalo Peña
Santiago Gauna
Nahuel Rokenbach
Severino González
Denis Molina
DT: Gastón Cruz

NEUQUÉN
Renzo Uriel Astete (A)
Pablo Namuncurá
Félix Lineares
Joaquín Figueroa Matus
Agustín Palma
Wálter Alexander Astete
Ángel Emanuel Astete
DT: Daniel Zanollo

LA PAMPA
José Omar Uriguen (A)
Tomás Pérez Dalmaso
Gonzalo Salvatierra
Sebastián Guenchal
Agustín López Alducin
Cristian Guardia
Ignacio González del Bono
DT: Gastón Affonso

 

Fútbol playa: estos son los protagonistas

Logín