noticiasnet.com.ar Los tiempos de la primera etapa

24° VIEDMA
24 ENE 2020

Pronóstico Extendido

Hoy
Nublado
16°
MIN
28°
MAX
Mañana
Nublado
13°
MIN
30°
MAX
VER PRONÓSTICO
105.5mhz | En Vivo 24hs
24°

Los tiempos de la primera etapa

 
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
10 FIGUEROA, Marcos Gaston - ALGAÑARAS, Julian Náutico Luis Piedra Buena K2 Senior Cab. 1 02:04:15.84
9 CAFFA, Rodrigo - CAFFA, Mauricio Esc. Mun. De Concepcion de Uruguay K2 Senior Cab. 2 02:04:16.22
1 PINTA, Nestor Aldo - PINTA, Nestor Damian Esc. Mun. De Patagones K2 Senior Cab. 3 02:04:20.48
7 ORELLANA, Pascual Horacio - BUCHARA, Fermin Asociacion Italiana K2 Senior Cab. 4 02:07:54.72
6 GAONA, Mauro - CALIANI, Jose Omar Ceppron K2 Senior Cab. 5 02:08:32.09
2 ITURRA, Nicolas Ivan - ORTEGA, Luca Manuel Brazo Sur K2 Senior Cab. 6 02:11:15.41
8 REYES, Agustin Ignacio - REYES, Raul Ricardo Asociacion Italiana K2 Senior Cab. 7 02:11:15.83
4 LINARES, Omar - LINARES, Julian Quimey Leuvu K2 Senior Cab. 8 02:16:01.19
3 ZABALETA, Jose M. - ALVAREZ CHANCALAY, Juan I. Centro Náutico del Fuerte K2 Senior Cab. 9 02:16:34.69
5 SCANDONE, Iñaki - SCANDONE, Marcelo Regatas La Marina K2 Senior Cab. 10 02:20:54.28
           
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
23 OCQUETAUX, Martin - VALENTINIS, Lautaro Ceppron K2 Junior 1 02:08:44.37
21 CEPEDA, Lucas - FUENTES, Martin Ceppron K2 Junior 2 02:08:55.69
20 JARAMILLO, Matias - PAYALEF, Julian La Ribera K2 Junior 3 02:09:04.42
19 CHIERASCO, Tomas Maximiliano - OCHOA, Gabriel Náutico La Ribera - Ceppron K2 Junior 4 02:12:36.17
           
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
25 ORTEGA, Hugo Hector - RODRIGUEZ, Mauro Damian Esc. Mun. de Patagones K2 Master "A" 1 02:08:33.08
24 BEACON, Guillermo Enrique - TUCCI, Emilio Náutico Luis Piedra Buena K2 Master "A" 2 02:08:34.62
27 SANCHEZ, Emilio Marcos - SANCHEZ, Daniel Huilliche K2 Master "A" 3 02:11:14.94
28 CARNICERO, Emanuel - NAVARRO FERNANDEZ, Rodrigo La Pobrecita - Piraguismo Viveiro K2 Master "A" 4 02:20:30.80
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
30 BOISSELIER, Pablo Fernando - RIVAS, Elio Esc. Mun. De Patagones - Quimey Leuvu K2 Master "B" 1 02:12:40.48
34 PIEROTTI, Blas Luis - FEIJOO, Marcelo Náutico Luis Piedra Buena - Náutico San Pedro K2 Master "B" 2 02:16:23.83
33 LLERANDI FERNANDEZ, Vicente - DIAZ PORTAS, Alberto Neptuno Infiesto -Kayak Tudense K2 Master "B" 3 02:26:30.31
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
36 KEES, Valentina - BRUNO, Giuliano Gabriel Huilliches K2 Mixto 1 02:12:58.67
35 CABARROU, Vicente Sebastian - JARA, Micaela Belen Náutico La Ribera K2 Mixto 2 02:15:47.84
37 MICOLI, Lucas Matias - PITTE, Virginia Susana La Pobrecita K2 Mixto 3 02:20:37.42
           
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
46 BOUZAN, Walter Piraguismo El Sella K1 Senior Cab. 1 02:11:33.78
48 LUCERO, Facundo Simon Náutico La Ribera K1 Senior Cab. 2 02:11:34.28
72 ROSAS, Mario Ceppron K1 Senior Cab. 3 02:11:43.55
69 DOMINGUEZ, Maximiliano Esc. Mun. De Patagones K1 Senior Cab. 4 02:11:46.14
52 ANTORENA, Juan Bautista Fortin Conesa K1 Senior Cab. 5 02:11:54.74
47 CABARROU, Carlos Maria Esc. Mun. De Lamarque K1 Senior Cab. 6 02:11:55.59
42 CARRIL FERNANDEZ, Rafael Neptuno de Infiesto K1 Senior Cab. 7 02:12:03.70
45 SANCHEZ BLAZICA, Joaquin Brazo Sur K1 Senior Cab. 8 02:13:04.53
67 SCHVARTZMAN, Kevin Náutico Hacoaj K1 Senior Cab. 9 02:15:16.00
65 SALCEDO, Juan Pablo Náutico Luis Piedra Buena K1 Senior Cab. 10 02:15:18.47
66 CASELLA, Manuel Náutico Hacoaj K1 Senior Cab. 11 02:15:21.42
54 GUARDIOLA, Lionel Esc. Mun. De Patagones K1 Senior Cab. 12 02:15:24.55
51 MOZZICAFREDDO, Leandro Javier Brazo Sur K1 Senior Cab. 13 02:15:27.47
53 DOMINGUEZ, Agustin Hulliches K1 Senior Cab. 14 02:16:12.05
41 PENCHULEF, Claudio Jonathan Monguen Kawen K1 Senior Cab. 15 02:16:56.83
59 ALVAREZ, Federico La Pobrecita K1 Senior Cab. 16 02:16:58.88
43 MUÑOZ, Horacio Esc Municipal de Cervantes K1 Senior Cab. 17 02:17:01.30
71 CONCHA ARAYA, Juan Ignacio Canotaje Municipal de Talca K1 Senior Cab. 18 02:17:04.83
62 RODRIGUEZ, Facundo Huilliches K1 Senior Cab. 19 02:26:01.78
70 LENCINA, Facundo Andres La Pobrecita K1 Senior Cab. 20 02:31:00.52
44 MONTECINOS, Juan Canotaje Carahue K1 Senior Cab. 21 02:31:44.75
40 VELAZQUEZ, Luis Matias Residentes Santafesinos K1 Senior Cab. 22 02:39:59.45
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
96 JIMENEZ, Hector Antonio Fortin Conesa K1 Master "A" 1 02:15:47.97
78 BARRIOS, Armando Luis Ceppron K1 Master "A" 2 02:15:48.12
93 GUTIERREZ, Miguel Angel Huilliches K1 Master "A" 3 02:15:57.38
91 LEIVA, Jorge Gustavo Náutico La Ribera K1 Master "A" 4 02:18:18.52
83 RADYS, Juan Pablo Asak K1 Master "A" 5 02:18:22.34
85 CABARROU, Juan Marcelo Esc. Mun. De Lamarque K1 Master "A" 6 02:21:01.75
80 MUÑOZ, Ismael El Bigua K1 Master "A" 7 02:21:17.89
95 PINILLA, Daniel Asociacion Italiana K1 Master "A" 8 02:24:51.95
81 CAGNONI, Ignacio Regata San Nicolas K1 Master "A" 9 02:24:52.44
88 POBLETE, Juan Jose Náutico La Ribera K1 Master "A" 10 02:29:22.95
94 CASTILLO, Rodrigo Jose A.P.Y.C.A.R K1 Master "A" 11 02:30:04.98
87 LEYRO DIAZ, Jorge Náutico Pergamino K1 Master "A" 12 02:34:57.61
97 ARDAIZ, Lucas Rogelio Brazo Sur K1 Master "A" 13 02:38:52.61
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
103 ESCOBAR, Carlos Camwy Kayak K1 Master "B" 1 02:18:28.91
99 PEZZATTI, Gaston Alberto Esc. Mun. De Patagones K1 Master "B" 2 02:21:14.39
104 PATIÑO, Javier Náutico La Ribera K1 Master "B" 3 02:24:52.92
98 PENCHULEF, Claudio Sergio Monguen Kawen K1 Master "B" 4 02:26:04.81
105 BRISSIO, Ricardo Ceppron K1 Master "B" 5 02:29:12.41
100 ACOSTA, Domingo Camwy Kayak K1 Master "B" 6 02:30:30.20
101 GONZALES, Rodrigo Canotaje Municipal de Talca K1 Master "B" 7 02:33:37.33
106 SALAZAR NAVARRO, Edgardo Ruben Esc. Prov. Basilio Villarino K1 Master "B" 8 02:36:33.33
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
74 FIGUERAS PALOMERAS, Aurora Selección España K1 Senior Damas 1 02:18:19.58
73 COLLUEQUE, Maria Cecilia Del Progreso K1 Senior Damas 2 02:18:20.45
75 BRINDEAU, Ocean Harmony Selección España K1 Senior Damas 3 02:28:17.47
           
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
192 NICOLAS, Fabian Canotaje Carahue K1 "520" Cab. 1 02:28:35.49
202 PARRA, Valentin Camioneros K1 "520" Cab. 2 02:28:45.47
199 JARA, Diego Nicolas Esc. Mun. De Cipolletti K1 "520" Cab. 3 02:28:58.24
200 CIFUENTES, Nicolas Plottier Compite K1 "520" Cab. 4 02:30:46.22
201 TUCCI, Enrique SyD Boulevard K1 "520" Cab. 5 02:32:19.94
197 PAILLAMIYA, Nicolas Fernando Náutico La Ribera K1 "520" Cab. 6 02:33:58.83
196 LETTERIO, Alejandro Rowing Club San Isidro K1 "520" Cab. 7 02:38:52.78
194 LASCANO, Juan Quimey Leuvu K1 "520" Cab. 8 02:47:11.83
198 MUÑOZ, Maximiliano Estudiantes de Olavarria K1 "520" Cab. 9 02:49:34.33
193 MUÑOZ, Bernardo Gustavo El Bigua K1 "520" Cab. 10 03:00:10.47
107 PAPARELLA, Vicente Kayak Lago Puelo K1 "520" Cab. 11 03:15:42.33
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
205 BARRETO, Maria Laura Estudiantes de Olavarria K1 "520" Damas 1 02:48:16.78
151 DOMINGUEZ, Matilde Soc. y Dep Daniel Gatica K1 "520" Damas 2 02:49:58.78
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
111 HUENULAF, Jose - GATICA, Emanuel Monguen Kawen - San Antonio Oeste K2 Trav Cab. "A" 1 02:17:30.66
112 CORTES, Jose - GOMEZ, Marcelo Daniel Camioneros K2 Trav Cab. "A" 2 02:20:23.24
109 PICHINAO ROCA, Julio - PAILACURA, Rafael Canotaje Carahue K2 Trav Cab. "A" 3 02:20:59.36
110 MEDEL, Maicol - MONTERO, Cristian Esc. Nautica Mun. Laguna Burgos K2 Trav Cab. "A" 4 02:33:35.08
108 DUCA, Osvaldo Americo - DUCA, Facundo Tahiel Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab. "A" 5 02:41:06.02
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
122 RODRIGUEZ, Javier - RODRIGUEZ, Gustavo A. Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab. "B" 1 02:15:38.44
124 NIEVA, Angel - CRISANTI, Alejandro Quimey Leuvu K2 Trav Cab. "B" 2 02:15:39.41
118 GUERRERO, Jose Luis - GUERRERO, Daniel Náutico Luis Piedra Buena K2 Trav Cab. "B" 3 02:20:08.91
123 CRETTON, Gustavo A. - PARAVANO, Alejandro E. Regatas Rawson K2 Trav Cab. "B" 4 02:20:53.34
114 SOTO, Octavio Isaac - NUÑEZ, Claudio Ricardo Deportivo Roca K2 Trav Cab. "B" 5 02:24:23.16
117 BAEZA, Sebastian - FERNANDEZ Javier Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Cab. "B" 6 02:29:49.58
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
162 AGUIAR, Claudia - TURANO, Lorena Gladys Rowing Club San Isidro K2 Trav Damas 1 02:29:43.47
164 GARCIA, Alejandra - RECA, Mariela Náutico La Ribera K2 Trav Damas 2 02:32:20.53
161 LOMBARDO, Mariana - LALLANA, Natalia Elizabeth Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Damas 3 02:33:54.20
160 GARBIZU, Delia Mirta - FRANTZ, Mirtha Lucia Fuerte San Javier Monguen Kawen K2 Trav Damas 4 02:44:41.09
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
148 HERRERA, Marcelo Eduardo - JURE, Daniel Ceppron K2 Trav Cab."C" 1 02:20:37.98
115 CHIERASCO, Maximiliano - TURNER, Mariano Ceppron K2 Trav Cab."C" 2 02:20:41.14
125 ORELLANA, Fabian Oscar - ALLENDE, Fernando Manuel Asociacion Italiana K2 Trav Cab."C" 3 02:20:44.42
131 PEREZ, Jorgue Adriano - GIRAUDO, Juan Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Cab."C" 4 02:23:22.70
116 ALEGRE, Juan Armando - VALENZUELA, Andres Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 5 02:23:24.89
126 YOFRE, Pablo - RAMIREZ, Javier Camwy Kayak K2 Trav Cab."C" 6 02:23:33.50
133 QUIROGA SAMPAYO, Horacio - FERNANDEZ, Jose Eduardo Regatas Rawson K2 Trav Cab."C" 7 02:23:50.92
139 AGUILAR, Hugo - SAEZ, Sergio Anibal Quimey Leuvu K2 Trav Cab."C" 8 02:23:57.83
136 PRESENTADO, Jorge Ruben - SEQUIN, Pablo Enrique Esc. Mun de Colon - ECENAA K2 Trav Cab."C" 9 02:24:28.02
140 VALDEZ, Daniel - CRESPO, David Walter Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 10 02:24:29.89
113 CODINA, Sergio Ruben - CODINA, Mauro Damian Asoc. La Ribera K2 Trav Cab."C" 11 02:24:34.31
127 JARA, Carlos Alberto - TACCONI, Martin Abel A.P.Y.C.A.R K2 Trav Cab."C" 12 02:24:39.97
128 CORBALAN, Ruben Horacio - HUENTEMILLA, Juan Carlos Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 13 02:24:47.47
146 BARRA, Claudio - CALVO, Pablo Esc. Mun. De Allen K2 Trav Cab."C" 14 02:26:45.50
144 SOLANA, Jorge - SAEZ, Daniel El Bigua K2 Trav Cab."C" 15 02:28:33.37
130 DI PRATULA, Dario Fabian - CORREA, Leonardo Náutico Luis Piedra Buena K2 Trav Cab."C" 16 02:29:15.91
147 FLORES, Luis Eduardo - MERINO, Rodolfo Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 17 02:29:51.20
138 HENRIQUEZ, Carlos - GUTIERREZ, Juan Francisco San Pedro Historico K2 Trav Cab."C" 18 02:32:53.84
134 CRESPO, Victor Hugo - FERRIAS, Walter Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 19 02:33:21.78
137 POPOVSKY, Claudio - SALVATIERRA, Gustavo Adrian Quimey Leuvu K2 Trav Cab."C" 20 02:34:44.27
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
155 BUSTO, Roberto - VEGA, Nelson Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."D" 1 02:20:48.97
154 DIETZ, Jose - MORALES, Alberto Emilio Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Cab."D" 2 02:24:38.27
150 FERNANDEZ, Jose Domingo - MOLINA, Dardo Asoc. La Ribera K2 Trav Cab."D" 3 02:24:42.74
156 PRUSSO, Martin Carlos - LUQUES, Juan Jose Regatas Rawson K2 Trav Cab."D" 4 02:27:18.77
142 ALVAREZ, Mariano Esteban - MONTIEL, Raul Rolando Esc.Mun. De Kayak Loberia K2 Trav Cab."D" 5 02:28:42.03
158 GUERCI, Pedro - CAMPOS, Hector Ricardo El Bigua - Regatas Rawson K2 Trav Cab."D" 6 02:29:24.70
159 TRIVIÑO, Daniel - PELLICANO, Vicente Renato Esc. Mun. De Kayak Loberia - Atlantis K2 Trav Cab."D" 7 02:46:36.42
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
167 DEMASI, Federico - JARA, Sandra Noemi Fortin Conesa K2 Trav Mixto "A" 1 02:27:53.99
166 CANTELI, Aldana - PISANO, Lucas Canotaje Las Flores K2 Trav Mixto "A" 2 02:30:41.02
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
169 PRUCCOLI, Marco Bruno - ORELLANA, Andrea Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "B" 1 02:21:58.22
173 CLUIGT, Federico Arturo - WEIS, Ludmila Náutico La Ribera K2 Trav Mixto "B" 2 02:22:44.59
176 DOMINGUEZ, Daniel - PONCE, Susana Huiliches K2 Trav Mixto "B" 3 02:25:23.17
170 ORELLANA, Rosa - CIFUENTES, Marcos Gabriel Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "B" 4 02:27:49.22
172 SANCHEZ, Pablo Javier - CABEZA, Cecilia Rocio Ceppron - Asociacion Italiana K2 Trav Mixto "B" 5 02:28:00.55
174 CHAVEZ, Abdias - LUNA, Cecilia del Valle Regatas Rawson K2 Trav Mixto "B" 6 02:29:13.91
175 GONZALEZ, Maria Valeria - WALTER, Ayrton Quimey Leuvu K2 Trav Mixto "B" 7 02:31:43.83
171 CHAAR, Jhony - CHAAR, Paula CEF8 K2 Trav Mixto "B" 8 02:49:07.27
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
186 BUSNADIEGO, Andres Sergio - ANDUELO, Maria del Carmen Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Mixto "C" 1 02:23:41.64
178 OVEJERO, Ricardo Marcelo - CASTRO, Analia Elisa Del Progreso K2 Trav Mixto "C" 2 02:23:51.58
182 MAÑONES, Julio - KISSNER, Claudia Monguen Kawen K2 Trav Mixto "C" 3 02:24:01.75
189 GUERRERO, Felix - PAYALEF, Adela Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Mixto "C" 4 02:25:50.95
179 RIOS, Lorena Romina - BRAGOLI, Franco Camwy Kayak K2 Trav Mixto "C" 5 02:26:40.55
183 RAMIREZ, Monica Cecilia - VARGAS, Walter Maximiliano Náutico Santa Rosa K2 Trav Mixto "C" 6 02:28:01.62
190 PEÑALVA, Miriam - THOMAS, Marcelo Omar Esc. Mun. De Kayak de Loberia K2 Trav Mixto "C" 7 02:29:19.81
184 ANTEZANA DE LA RIVERA, Natalia - BALBOA, Ricardo Residente Santafesino K2 Trav Mixto "C" 8 02:30:37.74
177 RUIZ, Gustavo - PLATERO, Fabiola Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "C" 9 02:30:59.77
181 PINCHULEF, Estela - OYARZO, Hector Náutico La Ribera K2 Trav Mixto "C" 10 02:31:49.02
188 BRACAMONTE, Andrea - GARCIA, Fabian Náutico El Timon - Esc. Paracanotaje Fuerte San Javier K2 Trav Mixto "C" 11 02:34:54.45
187 MILLALONCO, Julio Eduardo - MONTIEL, Irma Nilda Náutico CE.M.A K2 Trav Mixto "C" 12 02:38:33.19
185 GONZALEZ SIEBENHAR, Andrea - MARTINEZ, Luis Alberto Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Mixto "C" 13 02:40:14.91
191 MOLTINI, Carlos Ernesto - CAÑUPAN, Ivana SyD Daniel Gatica K2 Trav Mixto "C" 14 02:45:51.66
180 PRITCHARD, Susana - LOBOS, Gustavo Camwy Kayak K2 Trav Mixto "C" 15 02:53:30.99
           
           
CLASIFICACION GENERAL          
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria POS GRAL NETO
10 FIGUEROA, Marcos Gaston - ALGAÑARAS, Julian Náutico Luis Piedra Buena K2 Senior Cab. 1 02:04:15.84
9 CAFFA, Rodrigo - CAFFA, Mauricio Esc. Mun. De Concepcion de Uruguay K2 Senior Cab. 2 02:04:16.22
1 PINTA, Nestor Aldo - PINTA, Nestor Damian Esc. Mun. De Patagones K2 Senior Cab. 3 02:04:20.48
7 ORELLANA, Pascual Horacio - BUCHARA, Fermin Asociacion Italiana K2 Senior Cab. 4 02:07:54.72
6 GAONA, Mauro - CALIANI, Jose Omar Ceppron K2 Senior Cab. 5 02:08:32.09
25 ORTEGA, Hugo Hector - RODRIGUEZ, Mauro Damian Esc. Mun. de Patagones K2 Master "A" 6 02:08:33.08
24 BEACON, Guillermo Enrique - TUCCI, Emilio Náutico Luis Piedra Buena K2 Master "A" 7 02:08:34.62
23 OCQUETAUX, Martin - VALENTINIS, Lautaro Ceppron K2 Junior 8 02:08:44.37
21 CEPEDA, Lucas - FUENTES, Martin Ceppron K2 Junior 9 02:08:55.69
20 JARAMILLO, Matias - PAYALEF, Julian La Ribera K2 Junior 10 02:09:04.42
27 SANCHEZ, Emilio Marcos - SANCHEZ, Daniel Huilliche K2 Master "A" 11 02:11:14.94
2 ITURRA, Nicolas Ivan - ORTEGA, Luca Manuel Brazo Sur K2 Senior Cab. 12 02:11:15.41
8 REYES, Agustin Ignacio - REYES, Raul Ricardo Asociacion Italiana K2 Senior Cab. 13 02:11:15.83
46 BOUZAN, Walter Piraguismo El Sella K1 Senior Cab. 14 02:11:33.78
48 LUCERO, Facundo Simon Náutico La Ribera K1 Senior Cab. 15 02:11:34.28
72 ROSAS, Mario Ceppron K1 Senior Cab. 16 02:11:43.55
69 DOMINGUEZ, Maximiliano Esc. Mun. De Patagones K1 Senior Cab. 17 02:11:46.14
52 ANTORENA, Juan Bautista Fortin Conesa K1 Senior Cab. 18 02:11:54.74
47 CABARROU, Carlos Maria Esc. Mun. De Lamarque K1 Senior Cab. 19 02:11:55.59
42 CARRIL FERNANDEZ, Rafael Neptuno de Infiesto K1 Senior Cab. 20 02:12:03.70
19 CHIERASCO, Tomas Maximiliano - OCHOA, Gabriel Náutico La Ribera - Ceppron K2 Junior 21 02:12:36.17
30 BOISSELIER, Pablo Fernando - RIVAS, Elio Esc. Mun. De Patagones - Quimey Leuvu K2 Master "B" 22 02:12:40.48
36 KEES, Valentina - BRUNO, Giuliano Gabriel Huilliches K2 Mixto 23 02:12:58.67
45 SANCHEZ BLAZICA, Joaquin Brazo Sur K1 Senior Cab. 24 02:13:04.53
67 SCHVARTZMAN, Kevin Náutico Hacoaj K1 Senior Cab. 25 02:15:16.00
65 SALCEDO, Juan Pablo Náutico Luis Piedra Buena K1 Senior Cab. 26 02:15:18.47
66 CASELLA, Manuel Náutico Hacoaj K1 Senior Cab. 27 02:15:21.42
54 GUARDIOLA, Lionel Esc. Mun. De Patagones K1 Senior Cab. 28 02:15:24.55
51 MOZZICAFREDDO, Leandro Javier Brazo Sur K1 Senior Cab. 29 02:15:27.47
122 RODRIGUEZ, Javier - RODRIGUEZ, Gustavo A. Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab. "B" 30 02:15:38.44
124 NIEVA, Angel - CRISANTI, Alejandro Quimey Leuvu K2 Trav Cab. "B" 31 02:15:39.41
35 CABARROU, Vicente Sebastian - JARA, Micaela Belen Náutico La Ribera K2 Mixto 32 02:15:47.84
96 JIMENEZ, Hector Antonio Fortin Conesa K1 Master "A" 33 02:15:47.97
78 BARRIOS, Armando Luis Ceppron K1 Master "A" 34 02:15:48.12
93 GUTIERREZ, Miguel Angel Huilliches K1 Master "A" 35 02:15:57.38
4 LINARES, Omar - LINARES, Julian Quimey Leuvu K2 Senior Cab. 36 02:16:01.19
53 DOMINGUEZ, Agustin Hulliches K1 Senior Cab. 37 02:16:12.05
34 PIEROTTI, Blas Luis - FEIJOO, Marcelo Náutico Luis Piedra Buena - Náutico San Pedro K2 Master "B" 38 02:16:23.83
3 ZABALETA, Jose M. - ALVAREZ CHANCALAY, Juan I. Centro Náutico del Fuerte K2 Senior Cab. 39 02:16:34.69
41 PENCHULEF, Claudio Jonathan Monguen Kawen K1 Senior Cab. 40 02:16:56.83
59 ALVAREZ, Federico La Pobrecita K1 Senior Cab. 41 02:16:58.88
43 MUÑOZ, Horacio Esc Municipal de Cervantes K1 Senior Cab. 42 02:17:01.30
71 CONCHA ARAYA, Juan Ignacio Canotaje Municipal de Talca K1 Senior Cab. 43 02:17:04.83
111 HUENULAF, Jose - GATICA, Emanuel Monguen Kawen - San Antonio Oeste K2 Trav Cab. "A" 44 02:17:30.66
91 LEIVA, Jorge Gustavo Náutico La Ribera K1 Master "A" 45 02:18:18.52
74 FIGUERAS PALOMERAS, Aurora Selección España K1 Senior Damas 46 02:18:19.58
73 COLLUEQUE, Maria Cecilia Del Progreso K1 Senior Damas 47 02:18:20.45
83 RADYS, Juan Pablo Asak K1 Master "A" 48 02:18:22.34
103 ESCOBAR, Carlos Camwy Kayak K1 Master "B" 49 02:18:28.91
118 GUERRERO, Jose Luis - GUERRERO, Daniel Náutico Luis Piedra Buena K2 Trav Cab. "B" 50 02:20:08.91
112 CORTES, Jose - GOMEZ, Marcelo Daniel Camioneros K2 Trav Cab. "A" 51 02:20:23.24
28 CARNICERO, Emanuel - NAVARRO FERNANDEZ, Rodrigo La Pobrecita - Piraguismo Viveiro K2 Master "A" 52 02:20:30.80
37 MICOLI, Lucas Matias - PITTE, Virginia Susana La Pobrecita K2 Mixto 53 02:20:37.42
148 HERRERA, Marcelo Eduardo - JURE, Daniel Ceppron K2 Trav Cab."C" 54 02:20:37.98
115 CHIERASCO, Maximiliano - TURNER, Mariano Ceppron K2 Trav Cab."C" 55 02:20:41.14
125 ORELLANA, Fabian Oscar - ALLENDE, Fernando Manuel Asociacion Italiana K2 Trav Cab."C" 56 02:20:44.42
155 BUSTO, Roberto - VEGA, Nelson Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."D" 57 02:20:48.97
123 CRETTON, Gustavo A. - PARAVANO, Alejandro E. Regatas Rawson K2 Trav Cab. "B" 58 02:20:53.34
5 SCANDONE, Iñaki - SCANDONE, Marcelo Regatas La Marina K2 Senior Cab. 59 02:20:54.28
109 PICHINAO ROCA, Julio - PAILACURA, Rafael Canotaje Carahue K2 Trav Cab. "A" 60 02:20:59.36
85 CABARROU, Juan Marcelo Esc. Mun. De Lamarque K1 Master "A" 61 02:21:01.75
99 PEZZATTI, Gaston Alberto Esc. Mun. De Patagones K1 Master "B" 62 02:21:14.39
80 MUÑOZ, Ismael El Bigua K1 Master "A" 63 02:21:17.89
169 PRUCCOLI, Marco Bruno - ORELLANA, Andrea Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "B" 64 02:21:58.22
173 CLUIGT, Federico Arturo - WEIS, Ludmila Náutico La Ribera K2 Trav Mixto "B" 65 02:22:44.59
131 PEREZ, Jorgue Adriano - GIRAUDO, Juan Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Cab."C" 66 02:23:22.70
116 ALEGRE, Juan Armando - VALENZUELA, Andres Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 67 02:23:24.89
126 YOFRE, Pablo - RAMIREZ, Javier Camwy Kayak K2 Trav Cab."C" 68 02:23:33.50
186 BUSNADIEGO, Andres Sergio - ANDUELO, Maria del Carmen Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Mixto "C" 69 02:23:41.64
133 QUIROGA SAMPAYO, Horacio - FERNANDEZ, Jose Eduardo Regatas Rawson K2 Trav Cab."C" 70 02:23:50.92
178 OVEJERO, Ricardo Marcelo - CASTRO, Analia Elisa Del Progreso K2 Trav Mixto "C" 71 02:23:51.58
139 AGUILAR, Hugo - SAEZ, Sergio Anibal Quimey Leuvu K2 Trav Cab."C" 72 02:23:57.83
182 MAÑONES, Julio - KISSNER, Claudia Monguen Kawen K2 Trav Mixto "C" 73 02:24:01.75
114 SOTO, Octavio Isaac - NUÑEZ, Claudio Ricardo Deportivo Roca K2 Trav Cab. "B" 74 02:24:23.16
136 PRESENTADO, Jorge Ruben - SEQUIN, Pablo Enrique Esc. Mun de Colon - ECENAA K2 Trav Cab."C" 75 02:24:28.02
140 VALDEZ, Daniel - CRESPO, David Walter Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 76 02:24:29.89
113 CODINA, Sergio Ruben - CODINA, Mauro Damian Asoc. La Ribera K2 Trav Cab."C" 77 02:24:34.31
154 DIETZ, Jose - MORALES, Alberto Emilio Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Cab."D" 78 02:24:38.27
127 JARA, Carlos Alberto - TACCONI, Martin Abel A.P.Y.C.A.R K2 Trav Cab."C" 79 02:24:39.97
150 FERNANDEZ, Jose Domingo - MOLINA, Dardo Asoc. La Ribera K2 Trav Cab."D" 80 02:24:42.74
128 CORBALAN, Ruben Horacio - HUENTEMILLA, Juan Carlos Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 81 02:24:47.47
95 PINILLA, Daniel Asociacion Italiana K1 Master "A" 82 02:24:51.95
81 CAGNONI, Ignacio Regata San Nicolas K1 Master "A" 83 02:24:52.44
104 PATIÑO, Javier Náutico La Ribera K1 Master "B" 84 02:24:52.92
176 DOMINGUEZ, Daniel - PONCE, Susana Huiliches K2 Trav Mixto "B" 85 02:25:23.17
189 GUERRERO, Felix - PAYALEF, Adela Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Mixto "C" 86 02:25:50.95
62 RODRIGUEZ, Facundo Huilliches K1 Senior Cab. 87 02:26:01.78
98 PENCHULEF, Claudio Sergio Monguen Kawen K1 Master "B" 88 02:26:04.81
33 LLERANDI FERNANDEZ, Vicente - DIAZ PORTAS, Alberto Neptuno Infiesto -Kayak Tudense K2 Master "B" 89 02:26:30.31
179 RIOS, Lorena Romina - BRAGOLI, Franco Camwy Kayak K2 Trav Mixto "C" 90 02:26:40.55
146 BARRA, Claudio - CALVO, Pablo Esc. Mun. De Allen K2 Trav Cab."C" 91 02:26:45.50
156 PRUSSO, Martin Carlos - LUQUES, Juan Jose Regatas Rawson K2 Trav Cab."D" 92 02:27:18.77
170 ORELLANA, Rosa - CIFUENTES, Marcos Gabriel Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "B" 93 02:27:49.22
167 DEMASI, Federico - JARA, Sandra Noemi Fortin Conesa K2 Trav Mixto "A" 94 02:27:53.99
172 SANCHEZ, Pablo Javier - CABEZA, Cecilia Rocio Ceppron - Asociacion Italiana K2 Trav Mixto "B" 95 02:28:00.55
183 RAMIREZ, Monica Cecilia - VARGAS, Walter Maximiliano Náutico Santa Rosa K2 Trav Mixto "C" 96 02:28:01.62
75 BRINDEAU, Ocean Harmony Selección España K1 Senior Damas 97 02:28:17.47
144 SOLANA, Jorge - SAEZ, Daniel El Bigua K2 Trav Cab."C" 98 02:28:33.37
192 NICOLAS, Fabian Canotaje Carahue K1 "520" Cab. 99 02:28:35.49
142 ALVAREZ, Mariano Esteban - MONTIEL, Raul Rolando Esc.Mun. De Kayak Loberia K2 Trav Cab."D" 100 02:28:42.03
202 PARRA, Valentin Camioneros K1 "520" Cab. 101 02:28:45.47
199 JARA, Diego Nicolas Esc. Mun. De Cipolletti K1 "520" Cab. 102 02:28:58.24
105 BRISSIO, Ricardo Ceppron K1 Master "B" 103 02:29:12.41
174 CHAVEZ, Abdias - LUNA, Cecilia del Valle Regatas Rawson K2 Trav Mixto "B" 104 02:29:13.91
130 DI PRATULA, Dario Fabian - CORREA, Leonardo Náutico Luis Piedra Buena K2 Trav Cab."C" 105 02:29:15.91
190 PEÑALVA, Miriam - THOMAS, Marcelo Omar Esc. Mun. De Kayak de Loberia K2 Trav Mixto "C" 106 02:29:19.81
88 POBLETE, Juan Jose Náutico La Ribera K1 Master "A" 107 02:29:22.95
158 GUERCI, Pedro - CAMPOS, Hector Ricardo El Bigua - Regatas Rawson K2 Trav Cab."D" 108 02:29:24.70
162 AGUIAR, Claudia - TURANO, Lorena Gladys Rowing Club San Isidro K2 Trav Damas 109 02:29:43.47
117 BAEZA, Sebastian - FERNANDEZ Javier Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Cab. "B" 110 02:29:49.58
147 FLORES, Luis Eduardo - MERINO, Rodolfo Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 111 02:29:51.20
94 CASTILLO, Rodrigo Jose A.P.Y.C.A.R K1 Master "A" 112 02:30:04.98
100 ACOSTA, Domingo Camwy Kayak K1 Master "B" 113 02:30:30.20
184 ANTEZANA DE LA RIVERA, Natalia - BALBOA, Ricardo Residente Santafesino K2 Trav Mixto "C" 114 02:30:37.74
166 CANTELI, Aldana - PISANO, Lucas Canotaje Las Flores K2 Trav Mixto "A" 115 02:30:41.02
200 CIFUENTES, Nicolas Plottier Compite K1 "520" Cab. 116 02:30:46.22
177 RUIZ, Gustavo - PLATERO, Fabiola Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "C" 117 02:30:59.77
70 LENCINA, Facundo Andres La Pobrecita K1 Senior Cab. 118 02:31:00.52
175 GONZALEZ, Maria Valeria - WALTER, Ayrton Quimey Leuvu K2 Trav Mixto "B" 119 02:31:43.83
44 MONTECINOS, Juan Canotaje Carahue K1 Senior Cab. 120 02:31:44.75
181 PINCHULEF, Estela - OYARZO, Hector Náutico La Ribera K2 Trav Mixto "C" 121 02:31:49.02
201 TUCCI, Enrique SyD Boulevard K1 "520" Cab. 122 02:32:19.94
164 GARCIA, Alejandra - RECA, Mariela Náutico La Ribera K2 Trav Damas 123 02:32:20.53
138 HENRIQUEZ, Carlos - GUTIERREZ, Juan Francisco San Pedro Historico K2 Trav Cab."C" 124 02:32:53.84
134 CRESPO, Victor Hugo - FERRIAS, Walter Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 125 02:33:21.78
110 MEDEL, Maicol - MONTERO, Cristian Esc. Nautica Mun. Laguna Burgos K2 Trav Cab. "A" 126 02:33:35.08
101 GONZALES, Rodrigo Canotaje Municipal de Talca K1 Master "B" 127 02:33:37.33
161 LOMBARDO, Mariana - LALLANA, Natalia Elizabeth Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Damas 128 02:33:54.20
197 PAILLAMIYA, Nicolas Fernando Náutico La Ribera K1 "520" Cab. 129 02:33:58.83
137 POPOVSKY, Claudio - SALVATIERRA, Gustavo Adrian Quimey Leuvu K2 Trav Cab."C" 130 02:34:44.27
188 BRACAMONTE, Andrea - GARCIA, Fabian Náutico El Timon - Esc. Paracanotaje Fuerte San Javier K2 Trav Mixto "C" 131 02:34:54.45
87 LEYRO DIAZ, Jorge Náutico Pergamino K1 Master "A" 132 02:34:57.61
106 SALAZAR NAVARRO, Edgardo Ruben Esc. Prov. Basilio Villarino K1 Master "B" 133 02:36:33.33
187 MILLALONCO, Julio Eduardo - MONTIEL, Irma Nilda Náutico CE.M.A K2 Trav Mixto "C" 134 02:38:33.19
97 ARDAIZ, Lucas Rogelio Brazo Sur K1 Master "A" 135 02:38:52.61
196 LETTERIO, Alejandro Rowing Club San Isidro K1 "520" Cab. 136 02:38:52.78
40 VELAZQUEZ, Luis Matias Residentes Santafesinos K1 Senior Cab. 137 02:39:59.45
185 GONZALEZ SIEBENHAR, Andrea - MARTINEZ, Luis Alberto Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Mixto "C" 138 02:40:14.91
108 DUCA, Osvaldo Americo - DUCA, Facundo Tahiel Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab. "A" 139 02:41:06.02
160 GARBIZU, Delia Mirta - FRANTZ, Mirtha Lucia Fuerte San Javier Monguen Kawen K2 Trav Damas 140 02:44:41.09
191 MOLTINI, Carlos Ernesto - CAÑUPAN, Ivana SyD Daniel Gatica K2 Trav Mixto "C" 141 02:45:51.66
159 TRIVIÑO, Daniel - PELLICANO, Vicente Renato Esc. Mun. De Kayak Loberia - Atlantis K2 Trav Cab."D" 142 02:46:36.42
194 LASCANO, Juan Quimey Leuvu K1 "520" Cab. 143 02:47:11.83
205 BARRETO, Maria Laura Estudiantes de Olavarria K1 "520" Damas 144 02:48:16.78
171 CHAAR, Jhony - CHAAR, Paula CEF8 K2 Trav Mixto "B" 145 02:49:07.27
198 MUÑOZ, Maximiliano Estudiantes de Olavarria K1 "520" Cab. 146 02:49:34.33
151 DOMINGUEZ, Matilde Soc. y Dep Daniel Gatica K1 "520" Damas 147 02:49:58.78
180 PRITCHARD, Susana - LOBOS, Gustavo Camwy Kayak K2 Trav Mixto "C" 148 02:53:30.99
193 MUÑOZ, Bernardo Gustavo El Bigua K1 "520" Cab. 149 03:00:10.47
107 PAPARELLA, Vicente Kayak Lago Puelo K1 "520" Cab. 150 03:15:42.33
Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
PALABRAS CLAVES
COMENTARIOS

Los tiempos de la primera etapa

Foto: Gentileza La Mañana de Neuquén.

 
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
10 FIGUEROA, Marcos Gaston - ALGAÑARAS, Julian Náutico Luis Piedra Buena K2 Senior Cab. 1 02:04:15.84
9 CAFFA, Rodrigo - CAFFA, Mauricio Esc. Mun. De Concepcion de Uruguay K2 Senior Cab. 2 02:04:16.22
1 PINTA, Nestor Aldo - PINTA, Nestor Damian Esc. Mun. De Patagones K2 Senior Cab. 3 02:04:20.48
7 ORELLANA, Pascual Horacio - BUCHARA, Fermin Asociacion Italiana K2 Senior Cab. 4 02:07:54.72
6 GAONA, Mauro - CALIANI, Jose Omar Ceppron K2 Senior Cab. 5 02:08:32.09
2 ITURRA, Nicolas Ivan - ORTEGA, Luca Manuel Brazo Sur K2 Senior Cab. 6 02:11:15.41
8 REYES, Agustin Ignacio - REYES, Raul Ricardo Asociacion Italiana K2 Senior Cab. 7 02:11:15.83
4 LINARES, Omar - LINARES, Julian Quimey Leuvu K2 Senior Cab. 8 02:16:01.19
3 ZABALETA, Jose M. - ALVAREZ CHANCALAY, Juan I. Centro Náutico del Fuerte K2 Senior Cab. 9 02:16:34.69
5 SCANDONE, Iñaki - SCANDONE, Marcelo Regatas La Marina K2 Senior Cab. 10 02:20:54.28
           
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
23 OCQUETAUX, Martin - VALENTINIS, Lautaro Ceppron K2 Junior 1 02:08:44.37
21 CEPEDA, Lucas - FUENTES, Martin Ceppron K2 Junior 2 02:08:55.69
20 JARAMILLO, Matias - PAYALEF, Julian La Ribera K2 Junior 3 02:09:04.42
19 CHIERASCO, Tomas Maximiliano - OCHOA, Gabriel Náutico La Ribera - Ceppron K2 Junior 4 02:12:36.17
           
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
25 ORTEGA, Hugo Hector - RODRIGUEZ, Mauro Damian Esc. Mun. de Patagones K2 Master "A" 1 02:08:33.08
24 BEACON, Guillermo Enrique - TUCCI, Emilio Náutico Luis Piedra Buena K2 Master "A" 2 02:08:34.62
27 SANCHEZ, Emilio Marcos - SANCHEZ, Daniel Huilliche K2 Master "A" 3 02:11:14.94
28 CARNICERO, Emanuel - NAVARRO FERNANDEZ, Rodrigo La Pobrecita - Piraguismo Viveiro K2 Master "A" 4 02:20:30.80
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
30 BOISSELIER, Pablo Fernando - RIVAS, Elio Esc. Mun. De Patagones - Quimey Leuvu K2 Master "B" 1 02:12:40.48
34 PIEROTTI, Blas Luis - FEIJOO, Marcelo Náutico Luis Piedra Buena - Náutico San Pedro K2 Master "B" 2 02:16:23.83
33 LLERANDI FERNANDEZ, Vicente - DIAZ PORTAS, Alberto Neptuno Infiesto -Kayak Tudense K2 Master "B" 3 02:26:30.31
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
36 KEES, Valentina - BRUNO, Giuliano Gabriel Huilliches K2 Mixto 1 02:12:58.67
35 CABARROU, Vicente Sebastian - JARA, Micaela Belen Náutico La Ribera K2 Mixto 2 02:15:47.84
37 MICOLI, Lucas Matias - PITTE, Virginia Susana La Pobrecita K2 Mixto 3 02:20:37.42
           
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
46 BOUZAN, Walter Piraguismo El Sella K1 Senior Cab. 1 02:11:33.78
48 LUCERO, Facundo Simon Náutico La Ribera K1 Senior Cab. 2 02:11:34.28
72 ROSAS, Mario Ceppron K1 Senior Cab. 3 02:11:43.55
69 DOMINGUEZ, Maximiliano Esc. Mun. De Patagones K1 Senior Cab. 4 02:11:46.14
52 ANTORENA, Juan Bautista Fortin Conesa K1 Senior Cab. 5 02:11:54.74
47 CABARROU, Carlos Maria Esc. Mun. De Lamarque K1 Senior Cab. 6 02:11:55.59
42 CARRIL FERNANDEZ, Rafael Neptuno de Infiesto K1 Senior Cab. 7 02:12:03.70
45 SANCHEZ BLAZICA, Joaquin Brazo Sur K1 Senior Cab. 8 02:13:04.53
67 SCHVARTZMAN, Kevin Náutico Hacoaj K1 Senior Cab. 9 02:15:16.00
65 SALCEDO, Juan Pablo Náutico Luis Piedra Buena K1 Senior Cab. 10 02:15:18.47
66 CASELLA, Manuel Náutico Hacoaj K1 Senior Cab. 11 02:15:21.42
54 GUARDIOLA, Lionel Esc. Mun. De Patagones K1 Senior Cab. 12 02:15:24.55
51 MOZZICAFREDDO, Leandro Javier Brazo Sur K1 Senior Cab. 13 02:15:27.47
53 DOMINGUEZ, Agustin Hulliches K1 Senior Cab. 14 02:16:12.05
41 PENCHULEF, Claudio Jonathan Monguen Kawen K1 Senior Cab. 15 02:16:56.83
59 ALVAREZ, Federico La Pobrecita K1 Senior Cab. 16 02:16:58.88
43 MUÑOZ, Horacio Esc Municipal de Cervantes K1 Senior Cab. 17 02:17:01.30
71 CONCHA ARAYA, Juan Ignacio Canotaje Municipal de Talca K1 Senior Cab. 18 02:17:04.83
62 RODRIGUEZ, Facundo Huilliches K1 Senior Cab. 19 02:26:01.78
70 LENCINA, Facundo Andres La Pobrecita K1 Senior Cab. 20 02:31:00.52
44 MONTECINOS, Juan Canotaje Carahue K1 Senior Cab. 21 02:31:44.75
40 VELAZQUEZ, Luis Matias Residentes Santafesinos K1 Senior Cab. 22 02:39:59.45
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
96 JIMENEZ, Hector Antonio Fortin Conesa K1 Master "A" 1 02:15:47.97
78 BARRIOS, Armando Luis Ceppron K1 Master "A" 2 02:15:48.12
93 GUTIERREZ, Miguel Angel Huilliches K1 Master "A" 3 02:15:57.38
91 LEIVA, Jorge Gustavo Náutico La Ribera K1 Master "A" 4 02:18:18.52
83 RADYS, Juan Pablo Asak K1 Master "A" 5 02:18:22.34
85 CABARROU, Juan Marcelo Esc. Mun. De Lamarque K1 Master "A" 6 02:21:01.75
80 MUÑOZ, Ismael El Bigua K1 Master "A" 7 02:21:17.89
95 PINILLA, Daniel Asociacion Italiana K1 Master "A" 8 02:24:51.95
81 CAGNONI, Ignacio Regata San Nicolas K1 Master "A" 9 02:24:52.44
88 POBLETE, Juan Jose Náutico La Ribera K1 Master "A" 10 02:29:22.95
94 CASTILLO, Rodrigo Jose A.P.Y.C.A.R K1 Master "A" 11 02:30:04.98
87 LEYRO DIAZ, Jorge Náutico Pergamino K1 Master "A" 12 02:34:57.61
97 ARDAIZ, Lucas Rogelio Brazo Sur K1 Master "A" 13 02:38:52.61
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
103 ESCOBAR, Carlos Camwy Kayak K1 Master "B" 1 02:18:28.91
99 PEZZATTI, Gaston Alberto Esc. Mun. De Patagones K1 Master "B" 2 02:21:14.39
104 PATIÑO, Javier Náutico La Ribera K1 Master "B" 3 02:24:52.92
98 PENCHULEF, Claudio Sergio Monguen Kawen K1 Master "B" 4 02:26:04.81
105 BRISSIO, Ricardo Ceppron K1 Master "B" 5 02:29:12.41
100 ACOSTA, Domingo Camwy Kayak K1 Master "B" 6 02:30:30.20
101 GONZALES, Rodrigo Canotaje Municipal de Talca K1 Master "B" 7 02:33:37.33
106 SALAZAR NAVARRO, Edgardo Ruben Esc. Prov. Basilio Villarino K1 Master "B" 8 02:36:33.33
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
74 FIGUERAS PALOMERAS, Aurora Selección España K1 Senior Damas 1 02:18:19.58
73 COLLUEQUE, Maria Cecilia Del Progreso K1 Senior Damas 2 02:18:20.45
75 BRINDEAU, Ocean Harmony Selección España K1 Senior Damas 3 02:28:17.47
           
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
192 NICOLAS, Fabian Canotaje Carahue K1 "520" Cab. 1 02:28:35.49
202 PARRA, Valentin Camioneros K1 "520" Cab. 2 02:28:45.47
199 JARA, Diego Nicolas Esc. Mun. De Cipolletti K1 "520" Cab. 3 02:28:58.24
200 CIFUENTES, Nicolas Plottier Compite K1 "520" Cab. 4 02:30:46.22
201 TUCCI, Enrique SyD Boulevard K1 "520" Cab. 5 02:32:19.94
197 PAILLAMIYA, Nicolas Fernando Náutico La Ribera K1 "520" Cab. 6 02:33:58.83
196 LETTERIO, Alejandro Rowing Club San Isidro K1 "520" Cab. 7 02:38:52.78
194 LASCANO, Juan Quimey Leuvu K1 "520" Cab. 8 02:47:11.83
198 MUÑOZ, Maximiliano Estudiantes de Olavarria K1 "520" Cab. 9 02:49:34.33
193 MUÑOZ, Bernardo Gustavo El Bigua K1 "520" Cab. 10 03:00:10.47
107 PAPARELLA, Vicente Kayak Lago Puelo K1 "520" Cab. 11 03:15:42.33
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
205 BARRETO, Maria Laura Estudiantes de Olavarria K1 "520" Damas 1 02:48:16.78
151 DOMINGUEZ, Matilde Soc. y Dep Daniel Gatica K1 "520" Damas 2 02:49:58.78
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
111 HUENULAF, Jose - GATICA, Emanuel Monguen Kawen - San Antonio Oeste K2 Trav Cab. "A" 1 02:17:30.66
112 CORTES, Jose - GOMEZ, Marcelo Daniel Camioneros K2 Trav Cab. "A" 2 02:20:23.24
109 PICHINAO ROCA, Julio - PAILACURA, Rafael Canotaje Carahue K2 Trav Cab. "A" 3 02:20:59.36
110 MEDEL, Maicol - MONTERO, Cristian Esc. Nautica Mun. Laguna Burgos K2 Trav Cab. "A" 4 02:33:35.08
108 DUCA, Osvaldo Americo - DUCA, Facundo Tahiel Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab. "A" 5 02:41:06.02
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
122 RODRIGUEZ, Javier - RODRIGUEZ, Gustavo A. Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab. "B" 1 02:15:38.44
124 NIEVA, Angel - CRISANTI, Alejandro Quimey Leuvu K2 Trav Cab. "B" 2 02:15:39.41
118 GUERRERO, Jose Luis - GUERRERO, Daniel Náutico Luis Piedra Buena K2 Trav Cab. "B" 3 02:20:08.91
123 CRETTON, Gustavo A. - PARAVANO, Alejandro E. Regatas Rawson K2 Trav Cab. "B" 4 02:20:53.34
114 SOTO, Octavio Isaac - NUÑEZ, Claudio Ricardo Deportivo Roca K2 Trav Cab. "B" 5 02:24:23.16
117 BAEZA, Sebastian - FERNANDEZ Javier Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Cab. "B" 6 02:29:49.58
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
162 AGUIAR, Claudia - TURANO, Lorena Gladys Rowing Club San Isidro K2 Trav Damas 1 02:29:43.47
164 GARCIA, Alejandra - RECA, Mariela Náutico La Ribera K2 Trav Damas 2 02:32:20.53
161 LOMBARDO, Mariana - LALLANA, Natalia Elizabeth Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Damas 3 02:33:54.20
160 GARBIZU, Delia Mirta - FRANTZ, Mirtha Lucia Fuerte San Javier Monguen Kawen K2 Trav Damas 4 02:44:41.09
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
148 HERRERA, Marcelo Eduardo - JURE, Daniel Ceppron K2 Trav Cab."C" 1 02:20:37.98
115 CHIERASCO, Maximiliano - TURNER, Mariano Ceppron K2 Trav Cab."C" 2 02:20:41.14
125 ORELLANA, Fabian Oscar - ALLENDE, Fernando Manuel Asociacion Italiana K2 Trav Cab."C" 3 02:20:44.42
131 PEREZ, Jorgue Adriano - GIRAUDO, Juan Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Cab."C" 4 02:23:22.70
116 ALEGRE, Juan Armando - VALENZUELA, Andres Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 5 02:23:24.89
126 YOFRE, Pablo - RAMIREZ, Javier Camwy Kayak K2 Trav Cab."C" 6 02:23:33.50
133 QUIROGA SAMPAYO, Horacio - FERNANDEZ, Jose Eduardo Regatas Rawson K2 Trav Cab."C" 7 02:23:50.92
139 AGUILAR, Hugo - SAEZ, Sergio Anibal Quimey Leuvu K2 Trav Cab."C" 8 02:23:57.83
136 PRESENTADO, Jorge Ruben - SEQUIN, Pablo Enrique Esc. Mun de Colon - ECENAA K2 Trav Cab."C" 9 02:24:28.02
140 VALDEZ, Daniel - CRESPO, David Walter Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 10 02:24:29.89
113 CODINA, Sergio Ruben - CODINA, Mauro Damian Asoc. La Ribera K2 Trav Cab."C" 11 02:24:34.31
127 JARA, Carlos Alberto - TACCONI, Martin Abel A.P.Y.C.A.R K2 Trav Cab."C" 12 02:24:39.97
128 CORBALAN, Ruben Horacio - HUENTEMILLA, Juan Carlos Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 13 02:24:47.47
146 BARRA, Claudio - CALVO, Pablo Esc. Mun. De Allen K2 Trav Cab."C" 14 02:26:45.50
144 SOLANA, Jorge - SAEZ, Daniel El Bigua K2 Trav Cab."C" 15 02:28:33.37
130 DI PRATULA, Dario Fabian - CORREA, Leonardo Náutico Luis Piedra Buena K2 Trav Cab."C" 16 02:29:15.91
147 FLORES, Luis Eduardo - MERINO, Rodolfo Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 17 02:29:51.20
138 HENRIQUEZ, Carlos - GUTIERREZ, Juan Francisco San Pedro Historico K2 Trav Cab."C" 18 02:32:53.84
134 CRESPO, Victor Hugo - FERRIAS, Walter Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 19 02:33:21.78
137 POPOVSKY, Claudio - SALVATIERRA, Gustavo Adrian Quimey Leuvu K2 Trav Cab."C" 20 02:34:44.27
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
155 BUSTO, Roberto - VEGA, Nelson Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."D" 1 02:20:48.97
154 DIETZ, Jose - MORALES, Alberto Emilio Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Cab."D" 2 02:24:38.27
150 FERNANDEZ, Jose Domingo - MOLINA, Dardo Asoc. La Ribera K2 Trav Cab."D" 3 02:24:42.74
156 PRUSSO, Martin Carlos - LUQUES, Juan Jose Regatas Rawson K2 Trav Cab."D" 4 02:27:18.77
142 ALVAREZ, Mariano Esteban - MONTIEL, Raul Rolando Esc.Mun. De Kayak Loberia K2 Trav Cab."D" 5 02:28:42.03
158 GUERCI, Pedro - CAMPOS, Hector Ricardo El Bigua - Regatas Rawson K2 Trav Cab."D" 6 02:29:24.70
159 TRIVIÑO, Daniel - PELLICANO, Vicente Renato Esc. Mun. De Kayak Loberia - Atlantis K2 Trav Cab."D" 7 02:46:36.42
           
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
167 DEMASI, Federico - JARA, Sandra Noemi Fortin Conesa K2 Trav Mixto "A" 1 02:27:53.99
166 CANTELI, Aldana - PISANO, Lucas Canotaje Las Flores K2 Trav Mixto "A" 2 02:30:41.02
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
169 PRUCCOLI, Marco Bruno - ORELLANA, Andrea Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "B" 1 02:21:58.22
173 CLUIGT, Federico Arturo - WEIS, Ludmila Náutico La Ribera K2 Trav Mixto "B" 2 02:22:44.59
176 DOMINGUEZ, Daniel - PONCE, Susana Huiliches K2 Trav Mixto "B" 3 02:25:23.17
170 ORELLANA, Rosa - CIFUENTES, Marcos Gabriel Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "B" 4 02:27:49.22
172 SANCHEZ, Pablo Javier - CABEZA, Cecilia Rocio Ceppron - Asociacion Italiana K2 Trav Mixto "B" 5 02:28:00.55
174 CHAVEZ, Abdias - LUNA, Cecilia del Valle Regatas Rawson K2 Trav Mixto "B" 6 02:29:13.91
175 GONZALEZ, Maria Valeria - WALTER, Ayrton Quimey Leuvu K2 Trav Mixto "B" 7 02:31:43.83
171 CHAAR, Jhony - CHAAR, Paula CEF8 K2 Trav Mixto "B" 8 02:49:07.27
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria "POS CATEG" NETO
186 BUSNADIEGO, Andres Sergio - ANDUELO, Maria del Carmen Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Mixto "C" 1 02:23:41.64
178 OVEJERO, Ricardo Marcelo - CASTRO, Analia Elisa Del Progreso K2 Trav Mixto "C" 2 02:23:51.58
182 MAÑONES, Julio - KISSNER, Claudia Monguen Kawen K2 Trav Mixto "C" 3 02:24:01.75
189 GUERRERO, Felix - PAYALEF, Adela Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Mixto "C" 4 02:25:50.95
179 RIOS, Lorena Romina - BRAGOLI, Franco Camwy Kayak K2 Trav Mixto "C" 5 02:26:40.55
183 RAMIREZ, Monica Cecilia - VARGAS, Walter Maximiliano Náutico Santa Rosa K2 Trav Mixto "C" 6 02:28:01.62
190 PEÑALVA, Miriam - THOMAS, Marcelo Omar Esc. Mun. De Kayak de Loberia K2 Trav Mixto "C" 7 02:29:19.81
184 ANTEZANA DE LA RIVERA, Natalia - BALBOA, Ricardo Residente Santafesino K2 Trav Mixto "C" 8 02:30:37.74
177 RUIZ, Gustavo - PLATERO, Fabiola Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "C" 9 02:30:59.77
181 PINCHULEF, Estela - OYARZO, Hector Náutico La Ribera K2 Trav Mixto "C" 10 02:31:49.02
188 BRACAMONTE, Andrea - GARCIA, Fabian Náutico El Timon - Esc. Paracanotaje Fuerte San Javier K2 Trav Mixto "C" 11 02:34:54.45
187 MILLALONCO, Julio Eduardo - MONTIEL, Irma Nilda Náutico CE.M.A K2 Trav Mixto "C" 12 02:38:33.19
185 GONZALEZ SIEBENHAR, Andrea - MARTINEZ, Luis Alberto Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Mixto "C" 13 02:40:14.91
191 MOLTINI, Carlos Ernesto - CAÑUPAN, Ivana SyD Daniel Gatica K2 Trav Mixto "C" 14 02:45:51.66
180 PRITCHARD, Susana - LOBOS, Gustavo Camwy Kayak K2 Trav Mixto "C" 15 02:53:30.99
           
           
CLASIFICACION GENERAL          
DORSAL CORREDOR CLUB Categoria POS GRAL NETO
10 FIGUEROA, Marcos Gaston - ALGAÑARAS, Julian Náutico Luis Piedra Buena K2 Senior Cab. 1 02:04:15.84
9 CAFFA, Rodrigo - CAFFA, Mauricio Esc. Mun. De Concepcion de Uruguay K2 Senior Cab. 2 02:04:16.22
1 PINTA, Nestor Aldo - PINTA, Nestor Damian Esc. Mun. De Patagones K2 Senior Cab. 3 02:04:20.48
7 ORELLANA, Pascual Horacio - BUCHARA, Fermin Asociacion Italiana K2 Senior Cab. 4 02:07:54.72
6 GAONA, Mauro - CALIANI, Jose Omar Ceppron K2 Senior Cab. 5 02:08:32.09
25 ORTEGA, Hugo Hector - RODRIGUEZ, Mauro Damian Esc. Mun. de Patagones K2 Master "A" 6 02:08:33.08
24 BEACON, Guillermo Enrique - TUCCI, Emilio Náutico Luis Piedra Buena K2 Master "A" 7 02:08:34.62
23 OCQUETAUX, Martin - VALENTINIS, Lautaro Ceppron K2 Junior 8 02:08:44.37
21 CEPEDA, Lucas - FUENTES, Martin Ceppron K2 Junior 9 02:08:55.69
20 JARAMILLO, Matias - PAYALEF, Julian La Ribera K2 Junior 10 02:09:04.42
27 SANCHEZ, Emilio Marcos - SANCHEZ, Daniel Huilliche K2 Master "A" 11 02:11:14.94
2 ITURRA, Nicolas Ivan - ORTEGA, Luca Manuel Brazo Sur K2 Senior Cab. 12 02:11:15.41
8 REYES, Agustin Ignacio - REYES, Raul Ricardo Asociacion Italiana K2 Senior Cab. 13 02:11:15.83
46 BOUZAN, Walter Piraguismo El Sella K1 Senior Cab. 14 02:11:33.78
48 LUCERO, Facundo Simon Náutico La Ribera K1 Senior Cab. 15 02:11:34.28
72 ROSAS, Mario Ceppron K1 Senior Cab. 16 02:11:43.55
69 DOMINGUEZ, Maximiliano Esc. Mun. De Patagones K1 Senior Cab. 17 02:11:46.14
52 ANTORENA, Juan Bautista Fortin Conesa K1 Senior Cab. 18 02:11:54.74
47 CABARROU, Carlos Maria Esc. Mun. De Lamarque K1 Senior Cab. 19 02:11:55.59
42 CARRIL FERNANDEZ, Rafael Neptuno de Infiesto K1 Senior Cab. 20 02:12:03.70
19 CHIERASCO, Tomas Maximiliano - OCHOA, Gabriel Náutico La Ribera - Ceppron K2 Junior 21 02:12:36.17
30 BOISSELIER, Pablo Fernando - RIVAS, Elio Esc. Mun. De Patagones - Quimey Leuvu K2 Master "B" 22 02:12:40.48
36 KEES, Valentina - BRUNO, Giuliano Gabriel Huilliches K2 Mixto 23 02:12:58.67
45 SANCHEZ BLAZICA, Joaquin Brazo Sur K1 Senior Cab. 24 02:13:04.53
67 SCHVARTZMAN, Kevin Náutico Hacoaj K1 Senior Cab. 25 02:15:16.00
65 SALCEDO, Juan Pablo Náutico Luis Piedra Buena K1 Senior Cab. 26 02:15:18.47
66 CASELLA, Manuel Náutico Hacoaj K1 Senior Cab. 27 02:15:21.42
54 GUARDIOLA, Lionel Esc. Mun. De Patagones K1 Senior Cab. 28 02:15:24.55
51 MOZZICAFREDDO, Leandro Javier Brazo Sur K1 Senior Cab. 29 02:15:27.47
122 RODRIGUEZ, Javier - RODRIGUEZ, Gustavo A. Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab. "B" 30 02:15:38.44
124 NIEVA, Angel - CRISANTI, Alejandro Quimey Leuvu K2 Trav Cab. "B" 31 02:15:39.41
35 CABARROU, Vicente Sebastian - JARA, Micaela Belen Náutico La Ribera K2 Mixto 32 02:15:47.84
96 JIMENEZ, Hector Antonio Fortin Conesa K1 Master "A" 33 02:15:47.97
78 BARRIOS, Armando Luis Ceppron K1 Master "A" 34 02:15:48.12
93 GUTIERREZ, Miguel Angel Huilliches K1 Master "A" 35 02:15:57.38
4 LINARES, Omar - LINARES, Julian Quimey Leuvu K2 Senior Cab. 36 02:16:01.19
53 DOMINGUEZ, Agustin Hulliches K1 Senior Cab. 37 02:16:12.05
34 PIEROTTI, Blas Luis - FEIJOO, Marcelo Náutico Luis Piedra Buena - Náutico San Pedro K2 Master "B" 38 02:16:23.83
3 ZABALETA, Jose M. - ALVAREZ CHANCALAY, Juan I. Centro Náutico del Fuerte K2 Senior Cab. 39 02:16:34.69
41 PENCHULEF, Claudio Jonathan Monguen Kawen K1 Senior Cab. 40 02:16:56.83
59 ALVAREZ, Federico La Pobrecita K1 Senior Cab. 41 02:16:58.88
43 MUÑOZ, Horacio Esc Municipal de Cervantes K1 Senior Cab. 42 02:17:01.30
71 CONCHA ARAYA, Juan Ignacio Canotaje Municipal de Talca K1 Senior Cab. 43 02:17:04.83
111 HUENULAF, Jose - GATICA, Emanuel Monguen Kawen - San Antonio Oeste K2 Trav Cab. "A" 44 02:17:30.66
91 LEIVA, Jorge Gustavo Náutico La Ribera K1 Master "A" 45 02:18:18.52
74 FIGUERAS PALOMERAS, Aurora Selección España K1 Senior Damas 46 02:18:19.58
73 COLLUEQUE, Maria Cecilia Del Progreso K1 Senior Damas 47 02:18:20.45
83 RADYS, Juan Pablo Asak K1 Master "A" 48 02:18:22.34
103 ESCOBAR, Carlos Camwy Kayak K1 Master "B" 49 02:18:28.91
118 GUERRERO, Jose Luis - GUERRERO, Daniel Náutico Luis Piedra Buena K2 Trav Cab. "B" 50 02:20:08.91
112 CORTES, Jose - GOMEZ, Marcelo Daniel Camioneros K2 Trav Cab. "A" 51 02:20:23.24
28 CARNICERO, Emanuel - NAVARRO FERNANDEZ, Rodrigo La Pobrecita - Piraguismo Viveiro K2 Master "A" 52 02:20:30.80
37 MICOLI, Lucas Matias - PITTE, Virginia Susana La Pobrecita K2 Mixto 53 02:20:37.42
148 HERRERA, Marcelo Eduardo - JURE, Daniel Ceppron K2 Trav Cab."C" 54 02:20:37.98
115 CHIERASCO, Maximiliano - TURNER, Mariano Ceppron K2 Trav Cab."C" 55 02:20:41.14
125 ORELLANA, Fabian Oscar - ALLENDE, Fernando Manuel Asociacion Italiana K2 Trav Cab."C" 56 02:20:44.42
155 BUSTO, Roberto - VEGA, Nelson Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."D" 57 02:20:48.97
123 CRETTON, Gustavo A. - PARAVANO, Alejandro E. Regatas Rawson K2 Trav Cab. "B" 58 02:20:53.34
5 SCANDONE, Iñaki - SCANDONE, Marcelo Regatas La Marina K2 Senior Cab. 59 02:20:54.28
109 PICHINAO ROCA, Julio - PAILACURA, Rafael Canotaje Carahue K2 Trav Cab. "A" 60 02:20:59.36
85 CABARROU, Juan Marcelo Esc. Mun. De Lamarque K1 Master "A" 61 02:21:01.75
99 PEZZATTI, Gaston Alberto Esc. Mun. De Patagones K1 Master "B" 62 02:21:14.39
80 MUÑOZ, Ismael El Bigua K1 Master "A" 63 02:21:17.89
169 PRUCCOLI, Marco Bruno - ORELLANA, Andrea Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "B" 64 02:21:58.22
173 CLUIGT, Federico Arturo - WEIS, Ludmila Náutico La Ribera K2 Trav Mixto "B" 65 02:22:44.59
131 PEREZ, Jorgue Adriano - GIRAUDO, Juan Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Cab."C" 66 02:23:22.70
116 ALEGRE, Juan Armando - VALENZUELA, Andres Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 67 02:23:24.89
126 YOFRE, Pablo - RAMIREZ, Javier Camwy Kayak K2 Trav Cab."C" 68 02:23:33.50
186 BUSNADIEGO, Andres Sergio - ANDUELO, Maria del Carmen Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Mixto "C" 69 02:23:41.64
133 QUIROGA SAMPAYO, Horacio - FERNANDEZ, Jose Eduardo Regatas Rawson K2 Trav Cab."C" 70 02:23:50.92
178 OVEJERO, Ricardo Marcelo - CASTRO, Analia Elisa Del Progreso K2 Trav Mixto "C" 71 02:23:51.58
139 AGUILAR, Hugo - SAEZ, Sergio Anibal Quimey Leuvu K2 Trav Cab."C" 72 02:23:57.83
182 MAÑONES, Julio - KISSNER, Claudia Monguen Kawen K2 Trav Mixto "C" 73 02:24:01.75
114 SOTO, Octavio Isaac - NUÑEZ, Claudio Ricardo Deportivo Roca K2 Trav Cab. "B" 74 02:24:23.16
136 PRESENTADO, Jorge Ruben - SEQUIN, Pablo Enrique Esc. Mun de Colon - ECENAA K2 Trav Cab."C" 75 02:24:28.02
140 VALDEZ, Daniel - CRESPO, David Walter Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 76 02:24:29.89
113 CODINA, Sergio Ruben - CODINA, Mauro Damian Asoc. La Ribera K2 Trav Cab."C" 77 02:24:34.31
154 DIETZ, Jose - MORALES, Alberto Emilio Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Cab."D" 78 02:24:38.27
127 JARA, Carlos Alberto - TACCONI, Martin Abel A.P.Y.C.A.R K2 Trav Cab."C" 79 02:24:39.97
150 FERNANDEZ, Jose Domingo - MOLINA, Dardo Asoc. La Ribera K2 Trav Cab."D" 80 02:24:42.74
128 CORBALAN, Ruben Horacio - HUENTEMILLA, Juan Carlos Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 81 02:24:47.47
95 PINILLA, Daniel Asociacion Italiana K1 Master "A" 82 02:24:51.95
81 CAGNONI, Ignacio Regata San Nicolas K1 Master "A" 83 02:24:52.44
104 PATIÑO, Javier Náutico La Ribera K1 Master "B" 84 02:24:52.92
176 DOMINGUEZ, Daniel - PONCE, Susana Huiliches K2 Trav Mixto "B" 85 02:25:23.17
189 GUERRERO, Felix - PAYALEF, Adela Esc. Mun. De Patagones K2 Trav Mixto "C" 86 02:25:50.95
62 RODRIGUEZ, Facundo Huilliches K1 Senior Cab. 87 02:26:01.78
98 PENCHULEF, Claudio Sergio Monguen Kawen K1 Master "B" 88 02:26:04.81
33 LLERANDI FERNANDEZ, Vicente - DIAZ PORTAS, Alberto Neptuno Infiesto -Kayak Tudense K2 Master "B" 89 02:26:30.31
179 RIOS, Lorena Romina - BRAGOLI, Franco Camwy Kayak K2 Trav Mixto "C" 90 02:26:40.55
146 BARRA, Claudio - CALVO, Pablo Esc. Mun. De Allen K2 Trav Cab."C" 91 02:26:45.50
156 PRUSSO, Martin Carlos - LUQUES, Juan Jose Regatas Rawson K2 Trav Cab."D" 92 02:27:18.77
170 ORELLANA, Rosa - CIFUENTES, Marcos Gabriel Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "B" 93 02:27:49.22
167 DEMASI, Federico - JARA, Sandra Noemi Fortin Conesa K2 Trav Mixto "A" 94 02:27:53.99
172 SANCHEZ, Pablo Javier - CABEZA, Cecilia Rocio Ceppron - Asociacion Italiana K2 Trav Mixto "B" 95 02:28:00.55
183 RAMIREZ, Monica Cecilia - VARGAS, Walter Maximiliano Náutico Santa Rosa K2 Trav Mixto "C" 96 02:28:01.62
75 BRINDEAU, Ocean Harmony Selección España K1 Senior Damas 97 02:28:17.47
144 SOLANA, Jorge - SAEZ, Daniel El Bigua K2 Trav Cab."C" 98 02:28:33.37
192 NICOLAS, Fabian Canotaje Carahue K1 "520" Cab. 99 02:28:35.49
142 ALVAREZ, Mariano Esteban - MONTIEL, Raul Rolando Esc.Mun. De Kayak Loberia K2 Trav Cab."D" 100 02:28:42.03
202 PARRA, Valentin Camioneros K1 "520" Cab. 101 02:28:45.47
199 JARA, Diego Nicolas Esc. Mun. De Cipolletti K1 "520" Cab. 102 02:28:58.24
105 BRISSIO, Ricardo Ceppron K1 Master "B" 103 02:29:12.41
174 CHAVEZ, Abdias - LUNA, Cecilia del Valle Regatas Rawson K2 Trav Mixto "B" 104 02:29:13.91
130 DI PRATULA, Dario Fabian - CORREA, Leonardo Náutico Luis Piedra Buena K2 Trav Cab."C" 105 02:29:15.91
190 PEÑALVA, Miriam - THOMAS, Marcelo Omar Esc. Mun. De Kayak de Loberia K2 Trav Mixto "C" 106 02:29:19.81
88 POBLETE, Juan Jose Náutico La Ribera K1 Master "A" 107 02:29:22.95
158 GUERCI, Pedro - CAMPOS, Hector Ricardo El Bigua - Regatas Rawson K2 Trav Cab."D" 108 02:29:24.70
162 AGUIAR, Claudia - TURANO, Lorena Gladys Rowing Club San Isidro K2 Trav Damas 109 02:29:43.47
117 BAEZA, Sebastian - FERNANDEZ Javier Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Cab. "B" 110 02:29:49.58
147 FLORES, Luis Eduardo - MERINO, Rodolfo Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 111 02:29:51.20
94 CASTILLO, Rodrigo Jose A.P.Y.C.A.R K1 Master "A" 112 02:30:04.98
100 ACOSTA, Domingo Camwy Kayak K1 Master "B" 113 02:30:30.20
184 ANTEZANA DE LA RIVERA, Natalia - BALBOA, Ricardo Residente Santafesino K2 Trav Mixto "C" 114 02:30:37.74
166 CANTELI, Aldana - PISANO, Lucas Canotaje Las Flores K2 Trav Mixto "A" 115 02:30:41.02
200 CIFUENTES, Nicolas Plottier Compite K1 "520" Cab. 116 02:30:46.22
177 RUIZ, Gustavo - PLATERO, Fabiola Asoc. La Ribera K2 Trav Mixto "C" 117 02:30:59.77
70 LENCINA, Facundo Andres La Pobrecita K1 Senior Cab. 118 02:31:00.52
175 GONZALEZ, Maria Valeria - WALTER, Ayrton Quimey Leuvu K2 Trav Mixto "B" 119 02:31:43.83
44 MONTECINOS, Juan Canotaje Carahue K1 Senior Cab. 120 02:31:44.75
181 PINCHULEF, Estela - OYARZO, Hector Náutico La Ribera K2 Trav Mixto "C" 121 02:31:49.02
201 TUCCI, Enrique SyD Boulevard K1 "520" Cab. 122 02:32:19.94
164 GARCIA, Alejandra - RECA, Mariela Náutico La Ribera K2 Trav Damas 123 02:32:20.53
138 HENRIQUEZ, Carlos - GUTIERREZ, Juan Francisco San Pedro Historico K2 Trav Cab."C" 124 02:32:53.84
134 CRESPO, Victor Hugo - FERRIAS, Walter Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab."C" 125 02:33:21.78
110 MEDEL, Maicol - MONTERO, Cristian Esc. Nautica Mun. Laguna Burgos K2 Trav Cab. "A" 126 02:33:35.08
101 GONZALES, Rodrigo Canotaje Municipal de Talca K1 Master "B" 127 02:33:37.33
161 LOMBARDO, Mariana - LALLANA, Natalia Elizabeth Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Damas 128 02:33:54.20
197 PAILLAMIYA, Nicolas Fernando Náutico La Ribera K1 "520" Cab. 129 02:33:58.83
137 POPOVSKY, Claudio - SALVATIERRA, Gustavo Adrian Quimey Leuvu K2 Trav Cab."C" 130 02:34:44.27
188 BRACAMONTE, Andrea - GARCIA, Fabian Náutico El Timon - Esc. Paracanotaje Fuerte San Javier K2 Trav Mixto "C" 131 02:34:54.45
87 LEYRO DIAZ, Jorge Náutico Pergamino K1 Master "A" 132 02:34:57.61
106 SALAZAR NAVARRO, Edgardo Ruben Esc. Prov. Basilio Villarino K1 Master "B" 133 02:36:33.33
187 MILLALONCO, Julio Eduardo - MONTIEL, Irma Nilda Náutico CE.M.A K2 Trav Mixto "C" 134 02:38:33.19
97 ARDAIZ, Lucas Rogelio Brazo Sur K1 Master "A" 135 02:38:52.61
196 LETTERIO, Alejandro Rowing Club San Isidro K1 "520" Cab. 136 02:38:52.78
40 VELAZQUEZ, Luis Matias Residentes Santafesinos K1 Senior Cab. 137 02:39:59.45
185 GONZALEZ SIEBENHAR, Andrea - MARTINEZ, Luis Alberto Esc. Mun. De Cipolletti K2 Trav Mixto "C" 138 02:40:14.91
108 DUCA, Osvaldo Americo - DUCA, Facundo Tahiel Esc. Mun. De Cervantes K2 Trav Cab. "A" 139 02:41:06.02
160 GARBIZU, Delia Mirta - FRANTZ, Mirtha Lucia Fuerte San Javier Monguen Kawen K2 Trav Damas 140 02:44:41.09
191 MOLTINI, Carlos Ernesto - CAÑUPAN, Ivana SyD Daniel Gatica K2 Trav Mixto "C" 141 02:45:51.66
159 TRIVIÑO, Daniel - PELLICANO, Vicente Renato Esc. Mun. De Kayak Loberia - Atlantis K2 Trav Cab."D" 142 02:46:36.42
194 LASCANO, Juan Quimey Leuvu K1 "520" Cab. 143 02:47:11.83
205 BARRETO, Maria Laura Estudiantes de Olavarria K1 "520" Damas 144 02:48:16.78
171 CHAAR, Jhony - CHAAR, Paula CEF8 K2 Trav Mixto "B" 145 02:49:07.27
198 MUÑOZ, Maximiliano Estudiantes de Olavarria K1 "520" Cab. 146 02:49:34.33
151 DOMINGUEZ, Matilde Soc. y Dep Daniel Gatica K1 "520" Damas 147 02:49:58.78
180 PRITCHARD, Susana - LOBOS, Gustavo Camwy Kayak K2 Trav Mixto "C" 148 02:53:30.99
193 MUÑOZ, Bernardo Gustavo El Bigua K1 "520" Cab. 149 03:00:10.47
107 PAPARELLA, Vicente Kayak Lago Puelo K1 "520" Cab. 150 03:15:42.33

Los tiempos de la primera etapa

Logín