noticiasnet.com.ar Defensores en busca de los cuartos de final

18° VIEDMA
12 DIC 2019

Pronóstico Extendido

Hoy
Parcialmente nublado
11°
MIN
18°
MAX
Mañana
Nublado
10°
MIN
28°
MAX
VER PRONÓSTICO
105.5mhz | En Vivo 24hs
18°

Defensores en busca de los cuartos de final

Defensores de Viedma se juega el paso a la siguiente instancia ante Gregores FC, este jueves desde las 19.00.

El equipo que representa a la Comarca en el Nacional Copa de Oro Sur avanzó a octavos al vencer a Banco Nación (C.A.B.A) en un encuentro se definió en los penales; luego de continuar la paridad en el tiempo suplementario.

Los goles de Defensores fueron de Ricardo Remolcoy, en dos ocaciones, y de Fernando Sanz. La figura del equipo fue Bruno García, por su actuación en los penales.

Los partidos de octavos

Los resultados del miércoles

Antideportivo 9 vs 5 San Patricio

El Arria 5 - 10 La Casa del Puerto

Mabar 5 vs 4 Aguilas del Sur

Dolavon 2 vs 2 El Ciclon

El Colo 3 vs 0 Barrio 52

T. Wenu 3 vs 2 Carboneros

La Cigarra 6 vs 3 Alumni

Internacional 2 vs 4 American Club

Tecka 4 vs 5 Defe de Florida

Los Buenos Muchachos 3 vs 4 2 de Abril

El Pacha 3 vs 2 Panaderia Liliana

M. de Lujan 5 vs 2 Albamar

Balkan 5 vs 0 Torino

Defe de Viedma 3 vs 3 Banco Nacion (Clasifica Defe de Viedma por penales)

Gregores FC 7 vs 5 Poca Pila

Villagonza 2 vs 4 Mar de Fondo

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
PALABRAS CLAVES
COMENTARIOS

Defensores en busca de los cuartos de final

Defensores de Viedma se juega el paso a la siguiente instancia ante Gregores FC, este jueves desde las 19.00.

El equipo que representa a la Comarca en el Nacional Copa de Oro Sur avanzó a octavos al vencer a Banco Nación (C.A.B.A) en un encuentro se definió en los penales; luego de continuar la paridad en el tiempo suplementario.

Los goles de Defensores fueron de Ricardo Remolcoy, en dos ocaciones, y de Fernando Sanz. La figura del equipo fue Bruno García, por su actuación en los penales.

Los partidos de octavos

Los resultados del miércoles

Antideportivo 9 vs 5 San Patricio

El Arria 5 - 10 La Casa del Puerto

Mabar 5 vs 4 Aguilas del Sur

Dolavon 2 vs 2 El Ciclon

El Colo 3 vs 0 Barrio 52

T. Wenu 3 vs 2 Carboneros

La Cigarra 6 vs 3 Alumni

Internacional 2 vs 4 American Club

Tecka 4 vs 5 Defe de Florida

Los Buenos Muchachos 3 vs 4 2 de Abril

El Pacha 3 vs 2 Panaderia Liliana

M. de Lujan 5 vs 2 Albamar

Balkan 5 vs 0 Torino

Defe de Viedma 3 vs 3 Banco Nacion (Clasifica Defe de Viedma por penales)

Gregores FC 7 vs 5 Poca Pila

Villagonza 2 vs 4 Mar de Fondo

Defensores en busca de los cuartos de final

Logín