Clima
VIEDMA
03 AGO 2020

Pronóstico Extendido

Clima Hoy
Nublado
MIN
17°
MAX
Clima Mañana
Parcialmente nublado
10°
MIN
14°
MAX
VER PRONÓSTICO
Radio
105.5mhz | En Vivo 24hs
Clima

Se realizó la corrida Emilio Leonardelli

Se realizó una nueva edición de la Corrida Atlética que tradicionalmente se lleva a cabo en el barrio San Martín. En esta oportunidad la carrera llevó el nombre de Emilio Leonardelli, un vecino muy querido en el barrio, quien falleció hace 3 años.

La organización estuvo a cargo de la Junta Vecinal del barrio San Martín y contó con el auspicio de la Municipalidad de Viedma.

SINTESIS / CLASIFICACIONES

Categoria 4 Y 5 Años

Nenas

1º- Epul Morena

2º- Epul Mia

3º- Epul Angeles

Categoria 6 Y 7 Años

Nenas

1º- Ignacio Victoria

2º- Gutierrez Maia

3º-Ibañez Uma

4º-Contreras Mia

5º- Alvarez Milagros

Varones

1º-Hecker Vladimir

8 Y 9 Años

Nenas

1º- Sheztel Tiziana

2º- Dell Camila

3º-Castillo Victoria

4º- Castillo Delfina

5º- Quinteros Mia

Nenes

1º- Leordanelli Joaquin

1º- Benjamin Alvarez

10/11 Años

Nenas

1º- Painecura Lujan

2º- Ignacio Sofia

Nenes

1º- Garcia Tiago

2º- Peloso Tiago

12 Y 13 Años

Nenas

1º- Richert Lucila

2º- Curin Priscila

3º- Laciar Antonella

4º- Luqui Keila

Niños

1º- Guaitillao Pablo

14 Y 15 Años

1º- Romaniuk Ariel

2º- Aguirre Jeremias

3º- Ayelef Gabriel

4º-Luqui Aurellano

5º-Chazarreta Lucas

Corrida Atletica San Martin 17/08/2019

Prueba 4k

 

Damas

Tiempos

1º Richert Lucila

17,31”

2º Lafquen Loreley

17,40”

3º Catrin Lucia

20,49”

4º- Canero Milagro

22,00”

5º- Sacco Carla

25,10”

6º- Rosas Camila

25,12”

7º- Viola Nelly

25,17”

8º- Morel Gisel

25,18”

9º- Salazar Fabiana

25,19”

10º- Moron Andrea

25,44”

11º- Procoppo Romina

26,01”

12º- Licera Veronica

26,22"

13º- Navarrete Norma

27,55”

14º-Salazar Elba

28,20”

15º-  Cosentino Fernanda

30,51”

17º- Antrichipay Maria

32,22”

18º- Elifonso Mercedes

33,20”

Caballeros

Tiempos

1º- Cancino Braian

14,34”

2º- Tripailao Joaquin

14,38”

3º- Chazarreta Andres

15,13”

4º- Montenegro Benjamin

15,45”

5º- Salcedo Juan Pablo

16,20”

6º- Zunzunegui Ezequiel

16,22”

7º- Muñoz Juan

16,32”

8º- Jaramillo Nazareno

17,27”

9º- Aguirre Jeremias

17,36”

10º- Leordanelli Juan  

19,01”

11º- Zambrana Andres

20,38”

12º- Nuñez Richart

20,39”

13º- Galvan Lucas

21,04”

14º- Hecker Delvis

21,49”

15º- Ledesma Gustavo

22,22”

16º- Peloso Alejandro

22,30”

17º- Lopez Huinca Enzo

22,38”

18º- Castro Gonzalo

24,38”

19º- Vizzotto Jose Luis

30,28”

8k

 

Caballeros

 

Cat.18/34 Años

Tiempos

1º- Luqui Ezequiel

28,05”

2º- Avendaño Juna Cruz

28,15”

3º- Yanca Diego

31,14”

4º- Fernandez Nahuel

31,24”

5º- Ignacio Fernando

32,49”

6º- Cariqueo Fernando

33,04”

7º- Dominguez Sebastian

38,32”

8º- Morales Julio

39,12”

9º- Idiarte Sebastian

39,57”

Cat. 35/39

Tiempos

1º- Monsalve  Miguel Angel

28,46”

2º- Alba Nelson

28,56”

3º- Roselo Leandro

31,12”

4º- Silveira Francisco

31,52”

5º- Nahuelcheo Alfredo

34,35”

6º-Schneider Mariano

37,01”

Cat. 40/44

Tiempos

1º- Avenente Gustavo

30,10”

2º- Villarroel Niucolas

31,42”

3º- Gimenez Mauro

32,00”

4º- Rossio Marcos

32,08”

5º- Vique Javier

32,40”

6º-Muñoz Martin

36,27”

7º- Aguirre Pedro

40,02”

8º- Hernandez Horacio

49,30”

Cat. 45/49

Tiempos

1º- Serrano Walter

32,47”

2º- Malaspina Sergio

34,53”

3º- Andrade Carlos

35,12”

4º- Leon Claudio

36,48”

5º- Sambrin Daniel

39,17”

6º- Viola Ricardo

40,06”

7º- Neguelua Juan

41,22”

8º- Miran Nelson

42,40”

Cat. 50/54

Tiempos

1º- Hecker Sergio

32,43”

2º- Lizama Justo

38,15”

 Cat.55/59

Tiempos

1º- Dietz Jose

39,23”

2º- Reyes Jose

39,34”

Damas

 

Cat.40/44

Tiempos

1º- Maye Nancy

41,03”

2º- Quiroga Norma

42,17”

3º- Bustamante Karina

44,03”

Cat. 45/49

 

1º- Leon Maria

38,55”

2º- Schlitter Laura

46,33”

3º- Arroyo Lucrecia

46,36”

4º- Mesa Maria  Ines

47,03”

Cat. 50/54

Tiempos

1º- Guzman Patrica

41,41”

2º- Company Yolanda

43,08”

3º- Almeida Elda

46,55”

Cat. 55 En +

Tiempos

1º- Ghianni Marta

46,06”

2º- Pisco Josefa

53,17”

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
PALABRAS CLAVES
COMENTARIOS

Se realizó la corrida Emilio Leonardelli

Se realizó una nueva edición de la Corrida Atlética que tradicionalmente se lleva a cabo en el barrio San Martín. En esta oportunidad la carrera llevó el nombre de Emilio Leonardelli, un vecino muy querido en el barrio, quien falleció hace 3 años.

La organización estuvo a cargo de la Junta Vecinal del barrio San Martín y contó con el auspicio de la Municipalidad de Viedma.

SINTESIS / CLASIFICACIONES

Categoria 4 Y 5 Años

Nenas

1º- Epul Morena

2º- Epul Mia

3º- Epul Angeles

Categoria 6 Y 7 Años

Nenas

1º- Ignacio Victoria

2º- Gutierrez Maia

3º-Ibañez Uma

4º-Contreras Mia

5º- Alvarez Milagros

Varones

1º-Hecker Vladimir

8 Y 9 Años

Nenas

1º- Sheztel Tiziana

2º- Dell Camila

3º-Castillo Victoria

4º- Castillo Delfina

5º- Quinteros Mia

Nenes

1º- Leordanelli Joaquin

1º- Benjamin Alvarez

10/11 Años

Nenas

1º- Painecura Lujan

2º- Ignacio Sofia

Nenes

1º- Garcia Tiago

2º- Peloso Tiago

12 Y 13 Años

Nenas

1º- Richert Lucila

2º- Curin Priscila

3º- Laciar Antonella

4º- Luqui Keila

Niños

1º- Guaitillao Pablo

14 Y 15 Años

1º- Romaniuk Ariel

2º- Aguirre Jeremias

3º- Ayelef Gabriel

4º-Luqui Aurellano

5º-Chazarreta Lucas

Corrida Atletica San Martin 17/08/2019

Prueba 4k

 

Damas

Tiempos

1º Richert Lucila

17,31”

2º Lafquen Loreley

17,40”

3º Catrin Lucia

20,49”

4º- Canero Milagro

22,00”

5º- Sacco Carla

25,10”

6º- Rosas Camila

25,12”

7º- Viola Nelly

25,17”

8º- Morel Gisel

25,18”

9º- Salazar Fabiana

25,19”

10º- Moron Andrea

25,44”

11º- Procoppo Romina

26,01”

12º- Licera Veronica

26,22"

13º- Navarrete Norma

27,55”

14º-Salazar Elba

28,20”

15º-  Cosentino Fernanda

30,51”

17º- Antrichipay Maria

32,22”

18º- Elifonso Mercedes

33,20”

Caballeros

Tiempos

1º- Cancino Braian

14,34”

2º- Tripailao Joaquin

14,38”

3º- Chazarreta Andres

15,13”

4º- Montenegro Benjamin

15,45”

5º- Salcedo Juan Pablo

16,20”

6º- Zunzunegui Ezequiel

16,22”

7º- Muñoz Juan

16,32”

8º- Jaramillo Nazareno

17,27”

9º- Aguirre Jeremias

17,36”

10º- Leordanelli Juan  

19,01”

11º- Zambrana Andres

20,38”

12º- Nuñez Richart

20,39”

13º- Galvan Lucas

21,04”

14º- Hecker Delvis

21,49”

15º- Ledesma Gustavo

22,22”

16º- Peloso Alejandro

22,30”

17º- Lopez Huinca Enzo

22,38”

18º- Castro Gonzalo

24,38”

19º- Vizzotto Jose Luis

30,28”

8k

 

Caballeros

 

Cat.18/34 Años

Tiempos

1º- Luqui Ezequiel

28,05”

2º- Avendaño Juna Cruz

28,15”

3º- Yanca Diego

31,14”

4º- Fernandez Nahuel

31,24”

5º- Ignacio Fernando

32,49”

6º- Cariqueo Fernando

33,04”

7º- Dominguez Sebastian

38,32”

8º- Morales Julio

39,12”

9º- Idiarte Sebastian

39,57”

Cat. 35/39

Tiempos

1º- Monsalve  Miguel Angel

28,46”

2º- Alba Nelson

28,56”

3º- Roselo Leandro

31,12”

4º- Silveira Francisco

31,52”

5º- Nahuelcheo Alfredo

34,35”

6º-Schneider Mariano

37,01”

Cat. 40/44

Tiempos

1º- Avenente Gustavo

30,10”

2º- Villarroel Niucolas

31,42”

3º- Gimenez Mauro

32,00”

4º- Rossio Marcos

32,08”

5º- Vique Javier

32,40”

6º-Muñoz Martin

36,27”

7º- Aguirre Pedro

40,02”

8º- Hernandez Horacio

49,30”

Cat. 45/49

Tiempos

1º- Serrano Walter

32,47”

2º- Malaspina Sergio

34,53”

3º- Andrade Carlos

35,12”

4º- Leon Claudio

36,48”

5º- Sambrin Daniel

39,17”

6º- Viola Ricardo

40,06”

7º- Neguelua Juan

41,22”

8º- Miran Nelson

42,40”

Cat. 50/54

Tiempos

1º- Hecker Sergio

32,43”

2º- Lizama Justo

38,15”

 Cat.55/59

Tiempos

1º- Dietz Jose

39,23”

2º- Reyes Jose

39,34”

Damas

 

Cat.40/44

Tiempos

1º- Maye Nancy

41,03”

2º- Quiroga Norma

42,17”

3º- Bustamante Karina

44,03”

Cat. 45/49

 

1º- Leon Maria

38,55”

2º- Schlitter Laura

46,33”

3º- Arroyo Lucrecia

46,36”

4º- Mesa Maria  Ines

47,03”

Cat. 50/54

Tiempos

1º- Guzman Patrica

41,41”

2º- Company Yolanda

43,08”

3º- Almeida Elda

46,55”

Cat. 55 En +

Tiempos

1º- Ghianni Marta

46,06”

2º- Pisco Josefa

53,17”

La nota se esta leyendo
Logín