noticiasnet.com.ar La fecha se corre en Conesa

15° VIEDMA
09 DIC 2019

Pronóstico Extendido

Hoy
Parcialmente nublado
13°
MIN
28°
MAX
Mañana
Parcialmente nublado
16°
MIN
26°
MAX
VER PRONÓSTICO
105.5mhz | En Vivo 24hs
15°

La fecha se corre en Conesa

Este fin de semana se desarrollará una nueva fecha del campeonato provincial de canotaje. En esta ocasión el organizador será el club Fortín de General Conesa y estará fiscalizado por la Federación Rionegrina.

Orden de Regata Sábado 23 Noviembre

Regata 1

C2 promocionales libres

Regata 1 bis

K4 Damas Desde Cadetes            Línea Recta 1000 mts

C2 Promocionales Damas

Regata 2

K1 Master A/B/C/D varones        2 vueltas al circuito  2000

K2 Master A/B/C/D damas          2 vuelta   al circuito  2000

450 B varones                               2 vueltas al circuito  2000

Regata 3

K1 Menores Varones              1 vuelta circuito 2000

K2 Menores Damas                1 vuelta circuito 2000

Regata 4

K2 Pre infantiles varones             Línea recta 1000mts

K1 Pre infantiles damas               Línea recta 1000mts

Regata 5

450 B Damas                          1  vuelta circuito 2000

450 A Damas                          1 vuelta  circuito 2000

Regata 6

K4 Menores Damas                 Línea Recta 1000 mts

450 C Damas                           Línea Recta 1000 mts

Regata 7

K1 Cadetes caballeros             2  vueltas circuito 2000

K2 Cadete damas                    2 vueltas circuito 2000

450 A varones                         2 vueltas circuito 2000

Regata 8

Trav varones B                       2 vuelta circuito 2000

Regata 9

K2 Menores Varones              1 vuelta circuito 2000

K1 Menores Damas                 1 vuelta circuito 2000

Regata 10

K2 Infantiles varones                  línea recta 1000

K1 Infantiles damas                    línea recta 1000

Regata 11

Travesía ,Mixto Centenario     1 Vuelta circuito 2000

K2 Mixto Centenario               1 Vuelta Circuito 2000

Regata 12

K4 Libre Desde Cadetes         línea recta 1000 mts

K1 Infantiles varones              línea recta 1000 mts

K2 Infantiles damas                línea recta 1000 mts

Regata 13

K1 Pre infantiles varones         línea recta 1000mts

K2 Pre infantiles damas           línea recta 1000mts

C1 Damas (desde cadete)

Regata 14

C1 Promocionales Damas

Regata 15

k1 Senior varones                    3 vueltas  circuito 2000

K1 Junior varones                    3 vueltas circuito 2000

K2 Senior damas                     2 vueltas circuito 2000

K2 Junior Damas                     2 vueltas circuito 2000

Regata 16

K4 Menores Libres                    Línea Recta  1000 mts

C1 Varones (desde cadete)         Línea Recta  1000 mts

Regata 17

C1 Promocionales Varones

Orden Regatas Domingo 24 Noviembre

Regata 1

K2 mixto A                           2 vuelta circuito 2000

Trav Mixto A                        2 vuelta circuito 2000

Regata 2

K2 mixto B                           2 vuelta circuito 2000

Trav Mixto B                        2 vuelta circuito 2000

Regata 3

K1 Senior damas                    2 vueltas circuito 2000

K1 cadete damas                     2 vueltas circuito 2000

K1 Junior Damas                    2 vuelta circuito 2000

K1 Master A/B/C/D damas    1 vuelta circuito 2000

Regata 4

K2 Master A/B/C/D varones    2 vueltas circuito 2000

450 C varones                           1 vueltas circuito 2000

Regata 5

K2 Cadetes caballeros             2 vueltas circuito 2000

Trav Damas B                          2 vuelta circuito 2000

Trav Damas A                          2 vuelta circuito 2000

Regata 6

Trav Varones A                        2 vueltas circuito 2000

Travesia Damas centenario      1 vuelta circuito 2000

Regata 7

K2 Junior varones                        3 vuelta circuito 2000

k2 Senior varones                        3 vueltas circuito 2000

Trav Varones Centenarios           1 vuelta circuito 2000

Regata 8

C2 Libres(desde cadete)             Línea Recta 1000 mts

C2 Damas(desde cadete)            Línea Recta 1000 mts

 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
PALABRAS CLAVES
COMENTARIOS

La fecha se corre en Conesa

Este fin de semana se desarrollará una nueva fecha del campeonato provincial de canotaje. En esta ocasión el organizador será el club Fortín de General Conesa y estará fiscalizado por la Federación Rionegrina.

Orden de Regata Sábado 23 Noviembre

Regata 1

C2 promocionales libres

Regata 1 bis

K4 Damas Desde Cadetes            Línea Recta 1000 mts

C2 Promocionales Damas

Regata 2

K1 Master A/B/C/D varones        2 vueltas al circuito  2000

K2 Master A/B/C/D damas          2 vuelta   al circuito  2000

450 B varones                               2 vueltas al circuito  2000

Regata 3

K1 Menores Varones              1 vuelta circuito 2000

K2 Menores Damas                1 vuelta circuito 2000

Regata 4

K2 Pre infantiles varones             Línea recta 1000mts

K1 Pre infantiles damas               Línea recta 1000mts

Regata 5

450 B Damas                          1  vuelta circuito 2000

450 A Damas                          1 vuelta  circuito 2000

Regata 6

K4 Menores Damas                 Línea Recta 1000 mts

450 C Damas                           Línea Recta 1000 mts

Regata 7

K1 Cadetes caballeros             2  vueltas circuito 2000

K2 Cadete damas                    2 vueltas circuito 2000

450 A varones                         2 vueltas circuito 2000

Regata 8

Trav varones B                       2 vuelta circuito 2000

Regata 9

K2 Menores Varones              1 vuelta circuito 2000

K1 Menores Damas                 1 vuelta circuito 2000

Regata 10

K2 Infantiles varones                  línea recta 1000

K1 Infantiles damas                    línea recta 1000

Regata 11

Travesía ,Mixto Centenario     1 Vuelta circuito 2000

K2 Mixto Centenario               1 Vuelta Circuito 2000

Regata 12

K4 Libre Desde Cadetes         línea recta 1000 mts

K1 Infantiles varones              línea recta 1000 mts

K2 Infantiles damas                línea recta 1000 mts

Regata 13

K1 Pre infantiles varones         línea recta 1000mts

K2 Pre infantiles damas           línea recta 1000mts

C1 Damas (desde cadete)

Regata 14

C1 Promocionales Damas

Regata 15

k1 Senior varones                    3 vueltas  circuito 2000

K1 Junior varones                    3 vueltas circuito 2000

K2 Senior damas                     2 vueltas circuito 2000

K2 Junior Damas                     2 vueltas circuito 2000

Regata 16

K4 Menores Libres                    Línea Recta  1000 mts

C1 Varones (desde cadete)         Línea Recta  1000 mts

Regata 17

C1 Promocionales Varones

Orden Regatas Domingo 24 Noviembre

Regata 1

K2 mixto A                           2 vuelta circuito 2000

Trav Mixto A                        2 vuelta circuito 2000

Regata 2

K2 mixto B                           2 vuelta circuito 2000

Trav Mixto B                        2 vuelta circuito 2000

Regata 3

K1 Senior damas                    2 vueltas circuito 2000

K1 cadete damas                     2 vueltas circuito 2000

K1 Junior Damas                    2 vuelta circuito 2000

K1 Master A/B/C/D damas    1 vuelta circuito 2000

Regata 4

K2 Master A/B/C/D varones    2 vueltas circuito 2000

450 C varones                           1 vueltas circuito 2000

Regata 5

K2 Cadetes caballeros             2 vueltas circuito 2000

Trav Damas B                          2 vuelta circuito 2000

Trav Damas A                          2 vuelta circuito 2000

Regata 6

Trav Varones A                        2 vueltas circuito 2000

Travesia Damas centenario      1 vuelta circuito 2000

Regata 7

K2 Junior varones                        3 vuelta circuito 2000

k2 Senior varones                        3 vueltas circuito 2000

Trav Varones Centenarios           1 vuelta circuito 2000

Regata 8

C2 Libres(desde cadete)             Línea Recta 1000 mts

C2 Damas(desde cadete)            Línea Recta 1000 mts

 

La fecha se corre en Conesa

Logín