La fecha se corre en Conesa
Este fin de semana se desarrollará una nueva fecha del campeonato provincial de canotaje. En esta ocasión el organizador será el club Fortín de General Conesa y estará fiscalizado por la Federación Rionegrina.
Orden de Regata Sábado 23 Noviembre
Regata 1
C2 promocionales libres
Regata 1 bis
K4 Damas Desde Cadetes Línea Recta 1000 mts
C2 Promocionales Damas
Regata 2
K1 Master A/B/C/D varones 2 vueltas al circuito 2000
K2 Master A/B/C/D damas 2 vuelta al circuito 2000
450 B varones 2 vueltas al circuito 2000
Regata 3
K1 Menores Varones 1 vuelta circuito 2000
K2 Menores Damas 1 vuelta circuito 2000
Regata 4
K2 Pre infantiles varones Línea recta 1000mts
K1 Pre infantiles damas Línea recta 1000mts
Regata 5
450 B Damas 1 vuelta circuito 2000
450 A Damas 1 vuelta circuito 2000
Regata 6
K4 Menores Damas Línea Recta 1000 mts
450 C Damas Línea Recta 1000 mts
Regata 7
K1 Cadetes caballeros 2 vueltas circuito 2000
K2 Cadete damas 2 vueltas circuito 2000
450 A varones 2 vueltas circuito 2000
Regata 8
Trav varones B 2 vuelta circuito 2000
Regata 9
K2 Menores Varones 1 vuelta circuito 2000
K1 Menores Damas 1 vuelta circuito 2000
Regata 10
K2 Infantiles varones línea recta 1000
K1 Infantiles damas línea recta 1000
Regata 11
Travesía ,Mixto Centenario 1 Vuelta circuito 2000
K2 Mixto Centenario 1 Vuelta Circuito 2000
Regata 12
K4 Libre Desde Cadetes línea recta 1000 mts
K1 Infantiles varones línea recta 1000 mts
K2 Infantiles damas línea recta 1000 mts
Regata 13
K1 Pre infantiles varones línea recta 1000mts
K2 Pre infantiles damas línea recta 1000mts
C1 Damas (desde cadete)
Regata 14
C1 Promocionales Damas
Regata 15
k1 Senior varones 3 vueltas circuito 2000
K1 Junior varones 3 vueltas circuito 2000
K2 Senior damas 2 vueltas circuito 2000
K2 Junior Damas 2 vueltas circuito 2000
Regata 16
K4 Menores Libres Línea Recta 1000 mts
C1 Varones (desde cadete) Línea Recta 1000 mts
Regata 17
C1 Promocionales Varones
Orden Regatas Domingo 24 Noviembre
Regata 1
K2 mixto A 2 vuelta circuito 2000
Trav Mixto A 2 vuelta circuito 2000
Regata 2
K2 mixto B 2 vuelta circuito 2000
Trav Mixto B 2 vuelta circuito 2000
Regata 3
K1 Senior damas 2 vueltas circuito 2000
K1 cadete damas 2 vueltas circuito 2000
K1 Junior Damas 2 vuelta circuito 2000
K1 Master A/B/C/D damas 1 vuelta circuito 2000
Regata 4
K2 Master A/B/C/D varones 2 vueltas circuito 2000
450 C varones 1 vueltas circuito 2000
Regata 5
K2 Cadetes caballeros 2 vueltas circuito 2000
Trav Damas B 2 vuelta circuito 2000
Trav Damas A 2 vuelta circuito 2000
Regata 6
Trav Varones A 2 vueltas circuito 2000
Travesia Damas centenario 1 vuelta circuito 2000
Regata 7
K2 Junior varones 3 vuelta circuito 2000
k2 Senior varones 3 vueltas circuito 2000
Trav Varones Centenarios 1 vuelta circuito 2000
Regata 8
C2 Libres(desde cadete) Línea Recta 1000 mts
C2 Damas(desde cadete) Línea Recta 1000 mts