noticiasnet.com.ar
La última fecha de la primera fase se juega el lunes

La última fecha de la primera fase se juega el lunes

 

El Consejo Federal de la Asociación del Fútbol Argentino decidió modificar el día de disputa de la última fecha de la primera fase del Federal A y la jornada decisiva se va a desarrollar el próximo lunes.

 

Ante el pedido de los clubes, que con justa razón no querían actuar el mismo día y en el momento en el que se va a jugar la final de la Libertadores entre River y Boca en Madrid, se modificó el cronograma.

 

De esta manera, Sol de Mayo visitará a Alvarado de Mar del Plata el lunes a partir de las 17 en el estadio José María Minella, con el arbitraje del rosarino Maximiliano Macheroni.

 

El equipo de Viedma marcha tercero en la zona 1 y buscará la clasificación ante el puntero y ya clasificado, mientras que Sansinena de General Cerri y Deportivo Madryn también buscarán un lugar entre los primeros cuatro.

 

ZONA 1 - FECHA 18

 

Lunes 10/11

 

17.00 Alvarado vs Sol de Mayo (Maximiliano Macheroni)
17.00 Villa Mitre vs Independiente (Alejo Cid)
17.00 Dep. Roca vs Sansinena (Darío Martínez)

17.00 Ferro (GP) vs Dep. Madryn (Adrián Franklin)
Libre: Cipolletti 

 

 

 

 

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
PALABRAS CLAVES
COMENTARIOS

La última fecha de la primera fase se juega el lunes

 

El Consejo Federal de la Asociación del Fútbol Argentino decidió modificar el día de disputa de la última fecha de la primera fase del Federal A y la jornada decisiva se va a desarrollar el próximo lunes.

 

Ante el pedido de los clubes, que con justa razón no querían actuar el mismo día y en el momento en el que se va a jugar la final de la Libertadores entre River y Boca en Madrid, se modificó el cronograma.

 

De esta manera, Sol de Mayo visitará a Alvarado de Mar del Plata el lunes a partir de las 17 en el estadio José María Minella, con el arbitraje del rosarino Maximiliano Macheroni.

 

El equipo de Viedma marcha tercero en la zona 1 y buscará la clasificación ante el puntero y ya clasificado, mientras que Sansinena de General Cerri y Deportivo Madryn también buscarán un lugar entre los primeros cuatro.

 

ZONA 1 - FECHA 18

 

Lunes 10/11

 

17.00 Alvarado vs Sol de Mayo (Maximiliano Macheroni)
17.00 Villa Mitre vs Independiente (Alejo Cid)
17.00 Dep. Roca vs Sansinena (Darío Martínez)

17.00 Ferro (GP) vs Dep. Madryn (Adrián Franklin)
Libre: Cipolletti 

 

 

 

 

Logín